Молодёжка, Новости

Профилактический вечер «Берегите друзей»

В КМЖ «Перекресток» (ул. Манчажская, 36) прошел профилактический вечер вопросов и ответов «Берегите друзей». Для человеческого существа дружба — одно из необходимых условий комфортного существования. Всегда приятно думать, что есть кто-то, к кому можно обратиться в любой ситуации.

Подросткам и молодежи было предложено ответить на ряд вопросов: Как зарождается дружба? И что это такое? Что такое дружба для вас? Есть ли правила в дружбе? Если один из друзей делает что-то хорошее для другого — должен ли второй ответить тем же? Как разделить с другом успех и неудачу? Как поддержать друг друга правильно? Как не дружить только «в одну сторону»? А ответить на поставленные вопросы участникам мероприятия помогли тренинги и игры, пословицы и поговорки.

Дружба — это чувство защищенности в жизни. Мы воспринимаем дружбу как феномен нашей жизни. Ведь друзья не являются нашими кровными родственниками. А жить без них бывает порой просто невозможно. Они сами становятся частицей нашей жизни. Значит, не зря говорят: «Живешь не с тем, с кем родишься, а с тем, с кем сдружишься». Берегите друзей!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий