Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Продолжаются чемпионаты Красноуфимска по игровым видам спорта среди мужских команд. Вот текущая ситуация:

Мини-футбол. ОТРЫВ ЛИДЕРОВ

После завершения пятого тура в чемпионате наступил полуторанедельный перерыв. Результаты матчей, о которых мы не сообщали: ДЮСШ-МЧС – 11:9, КПК (педколледж)-«Динамо» — 7:4, «Заря» (Бугалыш)-«Локомотив» — 3:3 (первая ничья в чемпионате), «Айком» (Тавра)-КАК (агроколледж) – 4:2, «Новая лига»-«Пламя-горгаз» — 13:4, МЧС-ОВД – 4:2.

Турнирная ситуация на 21 декабря:

21 декабря чемпионат возобновляется принципиальным матчем ДЮСШ-«Заря» (20 час., ФОЦ «Сокол»), 22 декабря в этом же зале должны состояться 5 матчей, начало первого в 10 час. Наибольший интерес вызывает встреча лидеров: «Новая лига»-«Айком» (13 час.)

Волейбол. ВПЕРЕД ВЫРВАЛСЯ «ЛОКОМОТИВ»

В третьем туре состоялся важнейший матч первого круга: «ФОРЭС» (чемпион)-«Локомотив» (второй призёр). Железнодорожники, усилившиеся лучшим нападающим бывшей команды Западных электросетей Александром Токмаковым, в напряжённом поединке одолели чемпиона в трёх партиях: 25:21, 25:23, 25:15 и вышли на первую позицию. Сборная района справилась с ДЮСШ – 3:0, а команда агроколледжа одержала первую победу над сверстниками из педколледжа – 3:2.

Матчи четвёртого тура закончились предсказуемо: «Локомотив»-ДЮСШ – 3:0, «ФОРЭС»-педколледж – 3:0, сборная района-агроколледж – 3:0.

Матчами 19 и 20 декабря в ФОЦ «Сокол» первый круг завершается. Интересной может быть встреча 20 декабря «Локомотив»-сборная района (19-30 час, спортзал агроколледжа).

А пока турнирное положение после 4 туров таково:

Примечание: В/т и П/т – Выиграно или Проиграно в тай-брейке (2 очка и 1 очко).

Эпизод матча ДЮСШ (слева)-сборная района

Игроки ДЮСШ блокируют атаку нападающего команды района

Самый рослый игрок «Локомотива» Александр Токмаков (слева) часто бил поверх блока и внес большой вклад в победу своей команды

Команда «ФОРЭС» (справа) поздравляет соперника с победой

Баскетбол. ЗАВЕРШАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРУГ

Сегодня мы даём первую информацию о ходе городского чемпионата среди 8 мужских команд. Это соревнование уже месяц проходит в основном в спортзале агроколледжа и ФОЦ «Сокол» по вечерам.

Основная борьба развернулась между традиционными бойцами за медали: «Соколом» (чемпион), «Флэшем», «Мобилом» и «Соболем». Вот результаты игр в этой четвёрке. «Сокол» с трудом, но всё-таки одолел парней из «Флэша» — 51:50, а «Мобил» с преимуществом в один бросок переиграл «Соболь» — 49:47. Выиграл «Мобил» и у «Флэша» — 50:42. 19 декабря 2 лидера, идущие пока без поражений: «Сокол» и «Мобил», играли между собой, о исходе этого поединка, а также  о матче 21 декабря («Соболь»-«Флэш», 20 час. в горДЮСШ) сообщим в следующем выпуске.

Турнирная ситуация на 18 декабря:

Примечание: за Выигрыш присуждаются 2 очка, за Поражение – 1 очко. Команде педколледжа за неявку на матч с «Соболем засчитано техническое поражение со счётом 0:20, но очков не начислено.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий