Новости

Ёлочка – зеленая иголочка

Зима прекрасное время года, столько необычного, сказочного, красочного приносит нам она.

В один из зимних дней, дети второй младшей группы Центра развития ребенка отправились в предновогоднее путешествие – в гости к ёлочке. Ребята шли по заснеженным улицам. Снежинки заботливо укрывали землю. На пути им повстречалась очень высокая ель. Рассмотрев ее, дети отметили, что она похожа на пирамидку, много веток, которые постепенно увеличиваются книзу. Ребята вспомнили, что летом они видели еще и маленькую ёлочку. Издалека на фоне снега выделялась наша знакомая елочка, подойдя поближе ребята, погладили ее веточки с зелеными иголками. Неподалеку Маша и Женя заметили еще одну елочку, она была еще маленькая.

Дети очень обрадовались, что нашему деревцу не скучно расти одному. Попрощавшись, мы отправились дальше. И каково же было удивление ребят, когда на пути нам повстречались еще и еще елочки. Придя в группу, мы с ребятами обсудили, что елки растут не только в лесу.  Сделали вывод: ель — это дерево, оно бывает высокое и низкое, у него ствол прямой, покрытый шершаво-коричневой корой, все ветки покрыты колючими, жесткими иголками, иголки не желтеют и не опадают как у других деревьев, она зеленая зимой и летом, а еще у ели бывают шишки.

Вспомнили с детьми, что скоро праздник Новый год. А новогодний праздник всегда сопровождается приятными хлопотами – украшением елки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий