НОВОСТИ ДНЯ

Про общественную палату

19 декабря состоялось заключительное в этом году заседание общественной палаты. Присутствующие заслушали доклад о работе данной организации в 2017-2018 годах. Его зачитала председатель палаты Анна Петровна Данилова. На этом же заседании был выбран председатель организации на следующий период. Им стала все та же Анна Петровна.

Проверили автобусы

В зимний период на территории Ачитского городского округа сотрудники ГИБДД продолжают проверять техническое состояние пассажирского транспорта, задействованного на городских,  междугородних и межрегиональных  перевозках. Особое внимание уделяется автобусам, на которых перевозят организованные группы детей. Так, 14 декабря на 205-м км автодороги «Пермь-Екатеринбург» проведена сплошная проверка автобусов осуществляющих перевозку пассажиров по междугородным и межрегиональным рейсам.  Проверено 28 автобусов, выявлено 5 нарушений ПДД РФ в том числе 1 — за нарушения правил применения ремней безопасности водителем автобуса, 3 — за нарушения пассажирами транспортного средства Правил дорожного движения.

Социальная поддержка

Мы продолжаем рассказывать о том, на что будет потрачен городской бюджет. Часть городских денег планируется направить на социальную поддержку красноуфимцев, расписанную в муниципальной программе. Сюда входит оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оборудовать объекты для маломобильных групп граждан, привлечь население к участию в концертах и соревнованиях и т.д.

Завхоз медколледжа сядет за взятку

Бывший руководящий сотрудник филиала областного медицинского колледжа признана виновной в получении взятки. Следствием и судом установлено, что в 2017 году подсудимая, состоя в указанной должности, узнала о совершённом заместителем главного бухгалтера указанного филиала образовательного учреждения факте присвоения денежных средств. За нераспространение указанных сведений, в том числе в виде передачи информации в правоохранительные органы, подсудимая потребовала от заместителя главного бухгалтера передать ей взятку в размере 800 тысяч рублей. Данная сумма (двумя частями) была передана подсудимой в декабре 2017 года, после чего она была изобличена в содеянном. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отключения

27 декабря с 13 до 15.00 будет отключена электроэнергия на ул. Зауфимской 7, 8, 9; в пер.Буткинском, 1—15, 2—12; на  ул.Варгина, 15—19; ул.Азина, 9—17, 14—22; на ул.Мостовой.

Фиктивно поставила на учет

В ходе обработки жилого сектора участковым уполномоченным полиции выявлен факт постановки на учет граждан без гражданства по месту пребывания. 7 мая 2018 года жительница города Красноуфимска, являясь собственником жилого помещения, безвозмездно совершила фиктивную постановку на учет в данном жилом помещении двух иностранных граждан, посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии указанных граждан в место пребывания, которые с момента регистрации, по адресу не проживали. Красноуфимским городским судом Свердловской области вынесен приговор в отношении данной гражданки, которая признана виновной, и назначено наказание в виде штрафа.

Уведомительная регистрация

Красноуфимский центр занятости проводит уведомительную регистрацию коллективных договоров. Услуга бесплатная. Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. За консультациями обращаться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 401. тел. 7-56-38.

Светящийся патруль

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в преддверии зимних школьных каникул в Ачитском городском округе  стартовало широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль», в состав которого вошли родительские комитеты, молодежные активы и сотрудники Госавтоинспекции. Так, с раннего утра в предпраздничные дни декабря «Родительский патруль» —  11  дошкольных образовательных учреждений Ачитского городского округа совместно с сотрудниками полиции встретили детей и родителей перед детскими садами, проверив наличие световозвращающих элементов на одежде, и правильность их использования, а также правильность перевозки детей в автомашине.

Страна прав и обязанностей

Для воспитанников клубов по месту жительства были организованы профилактические мероприятия «Путешествие в страну прав и обязанностей». Они прошли очень результативно. Ребята проявляли активность и заинтересованность. В располагающей обстановке в процессе диалога воспитанники узнали о своих правах и обязанностях, а так же необходимости соблюдения уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий