НОВОСТИ ДНЯ

Никольская ярмарка

22 декабря на площади перед Красноуфимским краеведческим музеем завершилась зимняя Никольская ярмарка — красочное мероприятие, где горожане могут продать или приобрести продукты питания, сувениры, различные вещи, выполненные своими руками. Особенностью ярмарки является то, что торговля сопровождается представлениями, конкурсами, концертами. В этом году темой мероприятия стали валенки. Организаторы провели конкурсную программу, посвященную этому предмету обуви.

Пресс-конференция

21 декабря состоялась традиционная предновогодняя пресс-конференция главы ГО Красноуфимск Вадима Артемьевских. Журналисты городских СМИ задали вопросы, которые интересуют читателей, в частности, по мусороперерабатываюещему заводу, поддержке предпринимательства, логистическому центру и т.д. Работу своей команды за гол глава оценил на крепкую четверку.

ДТП в Ачите

22 декабря, в 15.40 в Ачитском районе произошло столкновение двух легковых автомашин Лады Калина и Шевроле Ланос. По предварительным данным мужчина 1956 года рождения, управляя Ладой, двигаясь в направлении п. Уфимский, не учёл скорость движения, дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной Шевроле Ланос, под управлением мужчины 1962 года рождения, двигавшейся во встречном направлении. В Ладе, имеющей 5 посадочных мест, находилось 2 человека. В результате столкновения водитель и пассажир с тяжёлыми травмами были доставлены в ЦРБ Красноуфимска. Водитель автомашины Шевроле Ланос был доставлен в ЦРБ Красноуфимска, где от полученных травм скончался. В автомашине находился один. Все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Гости ТИК

20 декабря Красноуфимскую городскую территориальную избирательную комиссию посетили коллеги из  соседнего региона. За круглым столом собрались председатель ТИК Суксунского муниципального района Полина Павлова, председатель Красноуфимской городской ТИК Оксана Комарова, а также члены молодежных избирательных комиссий этих территорий. Помимо обстоятельной беседы, на встрече состоялась презентация деятельности Красноуфимской молодежной избирательной комиссий за 2016-2018 годы. Коллеги обменялись положительными результатами работы по информационному обеспечению выборов и повышению правовой культуры избирателей, в том числе, будущих.

Новый год без долгов

Налоговая инспекция сообщает о проведении общероссийской кампании «Новый год без долгов». Цель акции – дать возможность физическим лицам и индивидуальным предпринимателям проверить и уплатить имеющуюся задолженность. Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно следующими способами: в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика»; на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг; в отделениях МФЦ; на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства; по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22; в налоговой инспекции по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106.

Итоги выставки

Подведены итоги ежегодной открытой городской выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на приз Главы городского округа Красноуфимск. Награждение провели глава города Вадим Валерьевич Артемьевских и начальник управления культуры города Лариса Викторовна Цыганкова.

Итоги волонтеров

2018 год был объявлен годом добровольца. На территории Красноуфимска наиболее активно развивает добровольческое движение Центр творчества детей и молодежи. На базе клуба по месту жительства «Перекресток» с 2016 года действует корпус «ДОБРОволец». Корпус трудился в самых разных сферах – помощь нуждающимся и людям с ограниченными возможностями, благоустройство и уборка территорий, информирование о любых важных мероприятиях, событиях, помощь в организации и проведении мероприятий городских и областных уровней, профилактика здорового образа жизни.

Фестиваль алтарников

В Екатеринбурге состоялся XV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь св. вмц. Екатерины, в котором приняла участие и воскресная школа прихода во имя Александра Невского. Прибыв на конкурсные испытания алтарников, ребята прошли тест на тему «Литургия оглашенных», показали хорошие результаты на практическом испытании, душевно беседовали о церковной жизни со священниками. Настал торжественный день-Божественная литургия с епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий