Новости, Новости с фото

У юных хоккеистов Красноуфимска большое будущее

Ушедший 2018 год будет вписан в историю ДЮСШ открытием отделения «хоккей», а также первым официальным турниром с участием нашей команды «ДЮСШ – Сокол».

Ведомые тренерами-преподавателями А.В.Ардашевым и П.Г.Малышевым юные хоккеисты минувшим декабрём стартовали в областном отборочном турнире на приз клуба «Золотая шайба».

Дебютный тур сложился не просто, мальчишки уступили командам, которые имеют практически круглогодичную подготовку. Сами при этом, лишь около месяца, постояв на льду. Екатеринбургский «Факел» устроил им разгром 19:1, ДЮСШ из Каменска-Уральского так же не церемонилась с дебютантами, 7:1. А вот команду «Алмаз» из Верхнего Дуброво, где условия подготовки не лучше наших, «ДЮСШ – Сокол» победил, 11:4!

Второй тур было доверено провести Красноуфимску. И при поддержке родных трибун в минувшее воскресение мальчишки, а в прочем, в команде есть и одна девчонка, отчаянно сражались с соперниками. Они дважды вели в счёте с ДЮСШ из Каменска – Уральского, но всё же упустили победу в упорном поединке, 2:3.

А затем, дали бой и «Факелу», не терявшему до этого матча очки, 1:1. Все шайбы нашей команды забросил юный бомбардир Егор Потеряев.

«Алмаз» из Верхнего Дуброво на игры тура не явился и команде зачтены поражения.

Несмотря на мороз, игры второго тура прошли очень зрелищно и эмоционально. Гости остались довольны приёмом! Игроки каждой из команд получили памятные сувениры о прошедшем в нашем городе туре.

У нашего хоккея есть будущее!

В составе «ДЮСШ – Сокол» на лёд выходили: Фёдор Башкирцев, Кирилл Джулай, Данис Зайдуллин, Владимир Кобылин, Дмитрий Магарамов, Андрей Макаров, Егор Потеряев, Кирилл Семериков, Роман Токарев, Александр Холодов, Анастасия Черемных, Андрей Чернышев, Антон Чухарев.

Благодарим родителей юных хоккеистов за отличную шумовую поддержку, а коллектив КСК «Центральный» (руководитель А.Ю.Артёмов) за безупречную организацию соревнований.

Поделиться

6 комментариев

  1. Ярый болельщик
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы мальчишки и их тренеры! Ждём новых побед! Не всегда побеждает тот, кто долго готовится на искусственном льду, а тот, у кого характер! Стисните зубы и бейтесь за каждую шайбу и победы придут.
    Ждем от руководства города решения о постройке укрытия над кортом, а лучше бы сразу крытого корта. Этого же ждет и взрослый «Сокол», который всех побеждает в чемпионате Западного округа.

    Ответить
  2. +4
    -5
    Rating: -1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не смешите насчет большого будущего юных хоккеистов. Сначала надо создать условия для развития.

    Ответить
    • Алексей
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Для этого всё и делается, что бы показать, что данный вид спорта жив и перспективен в нашем городе, хоккей нужно дальше развивать и создавать более благоприятные условия для роста будущих чемпионов! Жаль, что наши власти не всерьёз к этому относятся…

      Ответить
  3. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы мальчишки,стараются! Но было бы еще лучше,если бы вместо очередного ТЦ,построили крытый каток.Куда смотрит наш МЕР города? Сделай широкий жест,на последних моментов своего правления.

    Ответить
  4. Клюшкин
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоккей- самый зрелищный вид спорта! Из игровых командных. Нужен лёд под крышей! Для сравнения: раньше плаванием можно было заниматься только летом на 41-м или в саране, а сейчас дети круглый год в соколе пулькаются. Ну и тут тоже самое. Нужны условия. И результат не заставит себя долго ждать!

    Ответить
  5. родитель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас боксёры…. Суксунские…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий