Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Последние события мини-футбола, хоккея и волейбола.

Мини-футбол. ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЛИДЕРА И ПРЫЖОК КОМАНДЫ ОВД

Сыграны матчи 11-го тура чемпионата Красноуфимска. Он ознаменовался первым поражением лидера – команды «Новая лига» от сборной ОВД – 5:6. А через пару дней разыгравшиеся парни из ОВД разгромили второго лидера – команду «Айком» — 10:2. В результате «прыгнули» сразу на две ступеньки вверх (через головы «Локомотива» и ДЮСШ) — с пятого на третье место в турнирной таблице. У сборной ОВД стало 24 очка после 10 матчей. Чуть впереди «Айком» — 25 очков (12 игр), а также сохранившая позицию лидера сборная «Новая лига» — 27 очков (10 игр). 4-5 места делят «Локомотив» и ДЮСШ с 19 очками. Бугалышская «Заря» с трудом, но переиграла-таки «Динамо» — 4:2 и тоже набрала 19 очков (10 игр). Интересно, что за несколько минут до конца матча динамовцы вели в счёте – 2:1, но близкую победу у них «украл» игрок «Зари» Айдар Габдрахманов, успевший до конца матча забить подряд 3 гола. Команда МЧС в напряженном поединке с «Пламенем-горгаз» вырвала победу – 7:6 и с 15 очками переместилась на седьмое место. Остальные команды значительно отстают от названной семерки.

Атака команды «ОВД» (в зеленом)

Наступают игроки «Новой лиги»

Момент матча «МЧС» (в желтом) — «Пламя»

Команда «МЧС» забила гол «Пламени»

Игрок «Пламени» прервал атаку соперника из «МЧС»

Хоккей. ОЧЕРЕДНЫЕ ТРИ ОЧКА

В минувшую субботу красноуфимские хоккеисты и болельщики не дождались на игры команду «Ледокол» из Ревды. Видимо, ледовая дружина из Ревды не рискнула ехать по морозу да ещё во время эпидемии гриппа за очевидным поражением в Красноуфимск (первый матч в Ревде наш «Сокол» выиграл 7:2). Ревдинцам зачтено техническое поражение со счётом 5:0, а нашей команде очередные 3 очка. Команда «Олимп» (тоже из Ревды) нанёсла дома крупное поражение «Пегасу» — 12:3 (2 гола забил П. Скачков из «Пегаса» и на счету лидера бомбардиров стала 21 шайба). Команда «Михайловск» в Шале крупно выиграла у местного «Факела» — 10:3, а «Локомотив» из Дружинино съездил в  соседнее село Первомайское, где нанёс поражение команде «Торпедо» – 7:4.

9 Факел 9 2 0 7 0 23:68 4

Примечание: Во и По – Выигрыш или Проигрыш в овертайме.

В субботу, 9 февраля, наш «Сокол» должен ехать в Михайловск, а дома сыграет на следующий день, 10 февраля, с «Локомотивом». Напомню, у михайловцев «Сокол» выиграл дома 10:3, а в Дружинино 8:2. Желаем очередных побед нашей сборной!

Волейбол. ОТРЫВ «ЛОКОМОТИВА»

5 февраля начался второй круг чемпионат Красноуфимска среди мужских команд. В спортзале агроколледжа лидер первого круга «Локомотив» переиграл команду педколледжа – 3:0. На следующий вечер в ФОЦ «Сокол» состоялись две игры. Сначала сборная ДЮСШ переиграла агроколледж — 3:0, а потом на площадку вышли «ФОРЭС» и  сборная района, занимавшие после первого круга второе и третье места.

Действующий чемпион «ФОРЭС» без травмированного связующего и капитана Михаила Шульги, проиграл первый сет 18:25. Но во второй и третьей партиях уверенно взял верх — 25:11 и  25:16. Ещё одна партия – и была бы победа в матче. Но парни из района нашли в себе силы и в исключительно упорном поединке взяли верх — 26:24. Столь же упорная борьба шла в последней, короткой партии. Команды поменялись площадками при счёте 8:7 в пользу «ФОРЭСа», который, казалось, доведёт партию до победы при счёте 14:11. Но не получилось. Несколько ошибок – и районщики счёт сравняли – 14:14. А потом начались «качели: 14:15, 15:15, 16:15, 16:16… А завершилась партия двумя точными ударами лидера атак сборной района Павла Семенова – 18:16. «ФОРЭС» проиграл матч со счётом 2:3.

После 6 туров в чемпионате ушел в отрыв единоличный лидер «Локомотив» — 18 очков, за ним следует «ФОРЭС» — 13 очков, на третьей позиции сборная района – 11 очков. Далее расположились команды ДЮСШ – 9 очков, агроколледжа – 2 и педколледжа – 1 очко.

Матчи 7-го тура запланированы на 12 февраля (агроколледж-«Локомотив», 18-30 в с/зале агроколледжа) и 13 февраля в ФОЦ «Сокол»: «ФОРЭС»-ДЮСШ (19 час.) и сборная района-педколледж (20 час.).