Новости, Новости с видео

Автопробег-2019 «Мы помним подвиг народа»

До старта очередного автопробега, который стартует 30 апреля, после митинга на аллее Памяти осталось несколько дней. В адрес организаторов поступают вопросы об особенностях нынешнего мероприятия, посвященного воинам уральцам и труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня мы задали несколько вопросов участникам круглого стола – организаторам и участникам автопробега, который прошел  в Красноуфимском филиале УрЖТ. Виталий Риммович Ихъяев – инициатор  и руководитель автопробега.

Какие особенности  автопробега  в этом году?

— Напоминаю, что автопробег по сложившейся традиции, начнется  30 апреля с митинга на Алее Памяти в 10 часов. До начала митинга, в 9час. 30 мин. пройдет формирование колонны и осмотр техники сотрудниками ГИБДД. Маршрут автопробега пройдет по следующим населенным пунктам: Красноуфимск – Натальинск – Сарсы (выставка сельхозтехники) – встреча на границе с Башкортостаном – Большеустьикинск (митинг, возложение венков, концертная программа, обед) – Месягутово – Малояз – Тикеево. 1 мая – митинг в с. Малояз с участием представителей башкирской общественности встречного автопробега из  Уфы и других городов республики.

Вопрос по поводу участия байкеров?

— В автопробеге могут участвовать любые автомототранспортные средства, подавшие заявку в оргкомитет, а также  зарегистрированные и прошедшие осмотр в ГИБДД.

Приглашаем общественные организации, представителей коллективов предприятий и  среднего профессионального образования,   автолюбителей принять участие в автопробеге, тем самым почтить память  участников и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Заявки принимаются по электронной почте: pu97krasnoufimsk@mail.ru

Владимир Карзин,  сотрудник  ООО ЧОП  «Гранит ВТ», участник автопробегов 2017-18 гг.

Что вас привлекает участвовать в этом мероприятии?

— В 2017 году меня пригласил А.Х. Айсин. Понравилось и вот каждый год с супругой ждем новый автопробег. Считаю, что почтить память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла святое дело для молодого поколения. Благодаря многонациональному советскому народу мы живем под мирным небом. Из каждого автопробега привозим множество впечатлений, воспоминаний, знакомств.

Иван Шарафиев, студент УрЖТ

Чем тебе  запомнился автопробег, планируете ли в этом году участвовать?

— Да, это большая честь стать участником автопробега. Запомнились на всю жизнь торжественные митинги. Особенно впечатлила столица Башкортостана Уфа со множеством исторических памятников. Побывали у памятника и  на родине генерала Шаймуратова М.М. – командующего знаменитой 112-й  кавалерийской дивизией, в музеее трудовой и боевой славы, рассказывающем о вкладе республики в дело Великой Победы.

Поделиться

5 комментариев

  1. Сталин
    +15
    -12
    Rating: +3. From 27 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы сначала страну верните, а потом уж катайтесь…

    Ответить
    • +16
      -6
      Rating: +10. From 22 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А они её крали, страну то. Молодцы организаторы. помнят и почитают историю страны. Успехов Вам ребята.

      Ответить
    • Сталину
      +7
      -3
      Rating: +4. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вам раньше нужно было думать когда хрущёва,горбачёва и ельцина нанимали на работу. Предавшие КПСС продали родину, а теперь птушники виноваты? Насмешили вы меня, может на ул.Зелёную к наполиону вас вылечат ))))))))))))))) и меня тоже вылечат.

      Ответить
      • Сталин
        +3
        -3
        Rating: 0. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Думать и действовать надо всем, на примере Ингушетии…

        Ответить
  2. Ираида М.
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые организаторы огромное человеческое спасибо за то, что ВЫ стали инициаторами чествования тружеников тыла. Моя бабушка с 12 лет на лесоповалах босая, голодная всю войну проработала. Сейчас уже в миру ином. Как вспомню как она свои больные руки лечила и как мучелась, сердце стынет.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий