НОВОСТИ ДНЯ

Деньги на дороги

Служба единого заказчика объявила четыре аукциона на дополнительные работы по содержанию городских дорог до 30 июня на общую сумму 2 000 000 рублей из местного бюджета – по 500 000 на каждый из 4 участков. Отметим, что в конце прошлого года на эти участки были отыграны аукционы на содержание дорог. Тогда подрядчики в зависимости от размера участка получили от 3,6 до 6 млн. рублей.

Участковый с семьей погиб в ДТП

16 мая в 10:40 на 238 км автодороги Пермь — Екатеринбург Нижнесергинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 38-летний участковый уполномоченный полиции города Красноуфимска Дмитрий Никитин, его супруга, 1981 года рождения, и сын, 2007 года рождения. Сотрудниками ГИБДД установлено, что старший лейтенант полиции находился за рулем личного автомобиля Лада Гранта. Он был на выходном дне и без форменного обмундирования, вез семью в Екатеринбург в одно из медицинских учреждений. Трагедия произошла во время остановки на светофоре на отрезке трассы с ремонтными работами. Позади УАЗа находилась Лада, а за ней двигался КАМАЗ. По одной из отрабатываемых версий водитель грузовика, возможно, отвлекся на мгновение и допустил столкновение с впереди находившимися транспортными средствами. Удар был настолько сильным, что пассажирка УАЗа, женщина, 1965 года рождения, с различной степени тяжести травмами доставлена в больницу, где сейчас ей врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. А участковый и члены его семьи получили несовместимые с жизнью увечья и скончались на месте ЧП. Их машина восстановлению не подлежит. Чтобы извлечь тела из искореженной Лады, инспекторам ДПС пришлось вызывать спасателей. Выражаем искренние слова соболезнования всем, кто знал погибших.

Объединение детских садов

Глава города издал постановление №330 от 29 апреля, которым реорганизует детский сад №4, что на Риммы Горбуновой, 23 путем присоединения его к детскому саду №17 Механизаторов, 24). Управление образованием города, исполняющее функции и полномочия учредителя, должно будет утвердить Устав детсада №17 после согласования с управлением муниципальным имуществом и финуправлением города; обеспечить контроль полноты сведений, содержащихся в передаточных актах. Заведующей детсадом №4 передать имущество, права и обязанности по передаточному акту детсаду №17. Нужно отметить, что к детскому саду №17 сравнительно недавно уже был присоединен детский сад №19, что на Юбилейной, 4.

Что делать с крупногабаритом?

Теплое начало мая поманило дачников и жителей частного сектора в сады и огороды. Люди прибрались на участках, в садовых домиках, на дачах и т.д. Естественно, что после уборки осталось много мусора, зачастую крупного размера. Что же с ним делать? В городской администрации пояснили, что крупногабаритные отходы входят в состав твердых коммунальных отходов и не классифицируются как-то иначе. Региональный оператор обязан вывозить крупногабарит в составе прочих отходов. Стоит заострить внимание, что отходы от текущего ремонта жилых помещений и благоустройства прилегающих территорий так же относится к крупногабаритным отходам. Крупногабаритные отходы, в том числе и ветки, необходимо укладывать для транспортировки механизированным способом и складировать их в специально организованных местах сбора ТКО. По поводу несанкционированных свалок и иных нарушений можно обращаться к региональному оператору ТБО «Энергосервис» по тел. 8 800 100 89-54.

Происшествия

С 6 по 12 мая в полицию поступило 368 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 427 административных правонарушений, 534 — по линии безопасности дорожного движения, 78 протоколов по линии охраны общественного порядка. Произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Отключения

21 мая с 9 до 11.00 будет отключено электричество на ул. Строителей, 1 — 15, 4 — 10; ул. Шукшина, 1а, 1, 3, 7.

Эвакуация в детсаду №7

Согласно графику, в детском саду №7 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.11 по сигналу пожарной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 87 воспитанников и 19 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания за 7 минут. Для помощи в организации отработки плана эвакуации была привлечена Светлана Малютина, инструктор пожарной профилактики администрации ГО Красноуфимск.

Железнодорожная выставка

В зале ожидания Красноуфимского железнодорожного вокзала 15 мая открылась выставка «Российские железные дороги, будущее начинается». Экспонаты предоставлены из фондов музея железнодорожного техникума г.Красноуфимска, руководитель музея Логинов Анатолий Николаевич. На выставке можно увидеть уникальные экспонаты из прошлого железной дороги: сигнальные фонари, форма, телефоны и многое другое.

«Кожаный мяч»

15 мая на стадионе «Центральный» с 11.00 часов продолжились Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч-2019». Возраст участников – 12-13 лет. Соревнования проходили на 2 полях-группы А и Б. В итоге 1 место заняла команда «ОЛИМПИК» из Красноуфимск, 2 —Верхняя Пышма, 3 — Полевской. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

Волонтеры помогут подключиться

В связи с отключением аналогового телевещания и переходом на цифровое телевизионное вещание к работе по информированию граждан привлекаются волонтеры, которые будут оказывать помощь населению в подключении приемного оборудования, прежде всего, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. В качестве волонтеров, в том числе будут работать и студенты Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Волонтеры-медики уже имеют опыт общения с пожилыми людьми и новый опыт несомненно пригодится в их будущей профессии. 14 мая работники компании «Ростелеком» провели для волонтеров обучающее занятие.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий