НОВОСТИ ДНЯ

Встреча с садоводами

Автобус, ранее ходивший до садов №7 и №10 в этом году доезжает лишь до сада №6. В городской администрации пояснили, что все дело в разбитой дороге. Она находится на территории Красноуфимского района, значит, приводить ее в порядок должен именно этот муниципалитет. Люди попросили помощи у нашего земляка, депутата Законодательного собрания Свердловской области Альберта Абзалова. Он, в свою очередь, обратился к главам Красноуфимска и Красноуфимского района. И именно благодаря его стараниям, в городской администрации все-таки состоялась встреча садоводов с местными чиновниками. Дмитрий Рязанов, начальник отдела городского хозяйства пояснил, что Бюджетный кодекс не позволяет городу содержать чужое имущество, то есть, приводить дорогу в порядок. Чтобы она стала муниципальной, нужно чтобы район передал эту землю городу. Есть и другой вариант: дорогу муниципалитету могут передать сами садоводы решением общего собрания. Вопрос с автобусами находится на контроле у Альберта Абзалова. Будем надеяться, что совсем скоро садоводы смогут без проблем добираться до своих участков.

Дороги в районе

В Красноуфимском районе запланирован ремонт дорог еще в трех населенных пунктах – Саране, Рахмангулово, Саргае и Дегтярске на общую сумму почти 5,5 млн. рублей из местного бюджета. Уже известен подрядчик, который будет ремонтировать дороги Сараны. Им стало ООО «Техник», которое снизило начальную цену торгов с 4 до 3 млн. рублей. Работы нужно завершить до 30 сентября. На ремонт дорог в Рахмангулово выделено 1,7 млн. руб.  Работы необходимо выполнить до 31 августа. Заявки принимаются до 30 мая. Подрядчик будет определен 3 июня. Следующий лот – ремонт дорог в Саргае и Дегтярке на без малого полмиллиона рублей. Работы нужно будет завершить до 30 сентября. Заявки принимаются 30 мая. Подрядчик будет определен 3 июня. Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 3 года со дня подписания акта выполненных работ.

«Юный пожарный»

Отборочный тур полевого лагеря «Юный пожарный» в Западном управленческом округе проводился 18 мая на территории Красноуфимского района на базе «Маяка» и Приданниковской школы. В данном конкурсе приняли участие 8 команд. Отборочный тур проводился по 3 видам соревнований: творческая часть, спортивно-интеллектуальная часть, пожарно-спортивная эстафета. По итогам первое место заняла команда из Дегтярска, второе – из Ревды, третье – из Чатлыка.  Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, сувенирной продукцией, баскетбольными, волейбольными, футбольными мячами.

Пострадал пешеход-ребенок

В период с января по апрель 2019 года на территории области зарегистрировано 268 ДТП с участием пешеходов, из них 168 совершено в темное время суток. К сожалению, не стал исключением и Красноуфимск. 8 мая текущего года под колесами транспорта на ул. Озерная пострадал несовершеннолетний пешеход. Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов характеризуются тяжестью последствий ДТП, и как правило последствия эти всегда тяжелые. Если водителя защищает кузов машины, то пешехода только одежда. Из года в год происходят на дорогах города аварии с участием пешеходов. Меняется место, меняется время ДТП и участники. А нарушения, по причине которых происходят аварии, остаются те же.

Отключения

27 мая с 15 до 17.00 не будет электроэнергии на ул. 8 Марта, 54-74; ул. Рогозинниковых, 39, 41.

Приходите в клуб «Отчизна»

На базе Центра творчества детей и молодежи в 2012 году в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на примерах ратных традиций казачества создан казачий военно-патриотический клуб «Отчизна». Основателем клуба является Андрей Николаевич Кузнецов прекрасный педагог, знаток истории и традиций казачества, в 2018 году к нему на смену пришел Антон Алексеевич Иваев кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, действующий боец СК «Дмитрий Донской» отделения Рукопашного боя МАУ СШ «Лидер».  Воспитанниками КВПК «Отчизна» являются учащиеся различных школ города и студенты в возрасте от 7 до 18 лет. Большое внимание в работе клуба уделяется спортивному и патриотическому воспитанию. Кадеты клуба принимают участие в различных соревнованиях, сборах, и патриотических акциях, за что неоднократно награждались благодарственными письмами и почётными грамотами. Приходите будет интересно. Контактный телефон 8 950 205-44-98.

День памяти жертв СПИДа

Каждый год в третье воскресенье мая люди всей планеты Земля вспоминают умерших от СПИДа, для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и населения к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Студенты Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа не оставили этот день без внимания. Была проведена акция профилактической направленности в женской консультации и родильном отделении. Студенты выпустили два санбюллетеня на тему: «Подари здоровье будущему ребенку», а также буклеты и памятки «Знать, чтобы жить», «Будущее наших детей». Большее внимание было уделено путям передачи вируса ВИЧ от матери к плоду во время беременности, родов, грудного вскармливания. В женской консультации была проведена профилактическая беседа о путях передачи вируса, а также рассказали об акции «Всемирный день памяти жертв СПИДа».

Про трудовые отряды

Трудовые объединения Молодежной биржи труда продолжают свою деятельность. Вы их можете узнать по зеленым жилеткам. Работая в отрядах, ребята приобретают свой первый трудовой опыт, навыки общения и работы в команде. В процессе работы идет активное формирование жизненной позиции, ведь подростки знают, что их труд направлен на благоустройство родного города. Участники отрядов работают на центральных улицах, городских и внутриквартальных территориях Красноуфимска.

Школа по социальному проектированию

В Екатеринбурге стартовала школа по социальному проектированию. Около 100 участников, представили на суд экспертов свои идеи проектов. От ГО Красноуфимск в данном мероприятии принимают участие четыре специалиста Центра творчества детей и молодежи и воспитанница КМЖ «Дружба» Алина Еникеева. Работа предстоит крапотливая: обоснование оригинальности проекта, актуализация и защита. На данном этапе будущие «форумчане» оттачивают свои идеи для участия в грантовом конкурсе самого молодежного форума «УТРО-2019». Пожелаем удачи представителям ГО Красноуфимск!

Финансовая поддержка безработных

Красноуфимский центр занятости оказывает финансовую поддержку безработным при переезде в другую местность для временного трудоустройства на территории Свердловской области и за её пределами. Для получения финансовой поддержки необходимо обратиться в центр занятости и заключить договор о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность. Максимальная сумма денежной выплаты составляет 19 тысяч рублей. Дополнительную информацию можно получить в Красноуфимском центре занятости по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, каб. 407, или по телефону 2-02-49.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий