Новости футбола от Виталия Пономарёва

Последние новости чемпионатов области и Красноуфимска.

Первенство области, 2-я группа. УДАЛОСЬ ОТЫГРАТЬСЯ

Четвёртый матч наш «Атлантик» впервые в нынешнем сезоне сыграл на выезде – в г. Полевском против «Северского трубника». Это, понятно, не та команда, что выступает в первой группе чемпионата области, а по её дублирующий состав. Но и молодняк полевчан играет довольно умело, им даже удалось нанести поражение двуреченскому «Металлургу» и сыграть «по нулям» с артинцами.

В матче к красноуфимцами хозяева, конечно, старались играть на победу и на 68-й минуте смогли забить гол (Максим Сабиров). Но парни из «Атлантика» и на этот раз не ушли с поля без гола – на 78-й минуте его забил Александр Власенко. Матч так и закончился – 1:1, «Атлантик» взял ещё одно очко. По результативности наша команда делит 4-5 места с артинцами, а вот пропускает пока больше всех.

Результаты других матчей в нашей подгруппе: «Металлург-ППМ» (Кировград)-«Заречный» — 0:4, «Артёмовский»-«ФОРЭС-Олимпик» (Сухой Лог) – 3:0, «Металлург» (Двуреченск)-«Динур-Д» (Первоуральск) – 2:0.

8 Атлантик 4 0 2 2 7:13 2

Следующий, пятый матч «Атлантик» вновь проводит на выезде – 1 июня против «ФОРЭСа-Олимпик».

Александр Власенко, его гол спас «Атлантик» от поражения (фото с сайта «Атлантика»)

Открытый чемпионат Красноуфимска. ЛИДЕРСТВО ЗАХВАТИЛИ ГОСТИ

25 мая стартовал чемпионат Красноуфимска. Как и в прошлом году он объявлен открытым, поэтому в него заявились команды из соседних районов. К командам г. Красноуфимска «Локомотив», ДЮСШ и «Динамо» добавились «Арти» (р.п. Арти), «Идеал» (р.п. Ачит»), «Зенит» (Бисерть, Нижнесергинсий район), «Заря» (Бугалыш, Красноуфимский район), «Исток» (с. Большеустьикинское, Башкирия) и «Пламя-горгаз», в которой намерены играть футболисты из Ювы и Тавры.

Первые 4 матча (все прошли на стадионе «Центральный») принесли такие результаты: «Динамо»-«Зенит»  — 2:3, «Идеал»-«Арти» — 1:10, «Арти»-«Исток» — 4:2, «Локомотив»-«Пламя-горгаз» — 11:2.

Как видим, лидерство захватили артинцы, показывающие результативную игры. Но и наш чемпион «Локомотив» выглядит неплохо. Например, в матче с «Пламенем…» железнодорожники в первом тайме не позволили своему вратарю даже коснуться мяча и легко забили 5 «сухих» мячей. Во втором тайме несколько расслабились и пропустили 2 гола, но в ответ забили ещё шесть.

1 и 2 июня состоятся матчи второго тура («Исток»-«Динамо» и «Пламя»-«Идеал»), они начнутся с 15 часов, 4 и 5 июня игры («Заря»-ДЮСШ и «Зенит»-«Локомотив») назначены на 19 часов. Все – на центральном стадионе.

Эта атака «Локомотива» (в красном) была отбита…