НОВОСТИ ДНЯ

Сдавали на водные права

На вододроме базы рыбоохраны 4 июня было людно: там владельцы маломерных судов из разных муниципалитетов Свердловской области сдавали на так называемые водные права. Так уже получилось, что Красноуфимске – единственное на много километров место, где можно пройти такую аттестацию. Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Теорию сдавали 20 человек. До практической части было допущено 16 человек. Суда определённой мощности, как и автомобили, требуют обязательной регистрации. Получить право на управление судном хотят многие: кто-то в рамках профессиональной деятельности, кто-то – для проведения свободного времени, например, на рыбалке. После сдачи экзамена судовладельцы получают права международного образца.

О благоустройстве в Приданниково

В Приданниково предприниматель в хорошем темпе продолжает работы по обустройству общественной территории. 3 июля в рамках выездного совещания Вице-губернатор Сергей Бидонько посетил площадку. В марте 2018 года в рейтинговом голосовании большинство голосов жителей Красноуфимского района было отдано за благоустройство территории бывшего стадиона в д. Приданниково. Реализация желания жителей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в мае 2019 года. На первом этапе строительство будет проведено на сумму более 19 млн рублей. Подрядчик планирует его завершить до 30 октября 2019 года.

Как вернуть чистоту

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел выездное совещание по вопросу реализации Национального проекта «Экология» в Свердловской области «Область чистоты» в Западном административно-производственном объединении с участием представителей органов местного самоуправления и общественности. Он пояснил, что данное совещание и расширенный разговор в таком формате организовано по просьбе наших депутатов в Законодательном собрании Альберта Феликсовича Абзалова и Владимира Андреевича Терешкова. Известно, что «мусорная реформа» уже не раз становилась поводом для митингов и других протестных мероприятий в городе Красноуфимске. Катализатором и причиной социальных волнений явилось как раз отношение красноуфимцев к местной власти. Для характера взаимоотношения власти с народом в Красноуфимске сейчас больше подходит термин «опасение», чем «доверие». Сергей Бидонько пообещал, что, когда Красноуфимск определится с местом строительства нового полигона, власти начнут разрабатывать проект рекультивации действующей свалки, дабы все восстановить до первозданного состояния. Строительство мусоросортировочного комплекса будет возможно только после получения полного пакета разрешительных документов. При отрицательном заключении государственной экспертизы будет осуществлен поиск иной площадки.

Новая игровая площадка

В Красноуфимске на территории детского сада №6 завершилось строительство игровой площадки, которую у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева попросила многодетная мать Лилия Сыропятова. 3 июля вице-губернатор Сергей Бидонько проверил качество проделанной работы. За июнь строители возвели на территории детского сада спортивную площадку, состоящую из игрового комплекса, зоны для волейбола и баскетбола, а также полосы препятствий. Вместо грядок сейчас уложили искусственный газон. Также приятным подарком красноуфимскому детскому саду стало предложение Сергея Бидонько помочь найти средства в размере 1 млн. рублей на замену старых деревянных окон на новые пластиковые.

Академия творческих наук

В пятый раз гостеприимно распахнула двери летняя творческая смена «Академия творческих наук» на базе летнего оздоровительного лагеря «Черкасово». 170 девчонок и мальчишек из Красноуфимского района, г. Красноуфимска, Ачитского и Тобаринского районов приехали не только отдохнуть и оздоровиться, но и получить новые знания, найти новых друзей. Программа смены включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха в условиях лагеря и предполагает активную творческую, интеллектуальную и спортивную деятельность участников смены. В режим работы лагеря детей входят занятия в творческих объединениях, спортивных секциях, учебные, игровые занятия, мастер-классы, организация и проведение воспитательных и досуговых дел.

Выпускной СОМК

3 июля состоялась церемония вручения дипломов студентам Красноуфимского филиала СОМК. Сто пятнадцать выпускников получили дипломы, из них двадцать два человека окончили отделение «Лечебное дело», девяносто три человека – «Сестринское дело». Шестнадцать выпускников получили дипломы с отличием. Выпускников поздравили директор филиала Ирина Ващенко, старшая медицинская сестра Красноуфимской районной больницы Жанна Фидер, кураторы групп. Теплые слова благодарности прозвучали из уст выпускников и родителей.

«Чистый берег»

Ежегодно с 1 июня по 15 октября на территории Красноуфимского района проходит акция по очистке берегов рек, балок, других малых водоемов от мусора, выявляются места сброса канализационных отходов в водоемы и складирования продуктов жизнедеятельности домашних животных (навоза) на берегах, осуществляется информационно-пропагандистская деятельность, призывающая жителей к участию в мероприятиях по охране окружающей среды. В этом году к акции присоединилась и база отдыха «Дикий Урал» для патрулирования туристических стоянок и мест отдыха по берегам Уфы, для контроля за чистотой берегов и информирования населения о соблюдении мер экологической и пожарной безопасности путём бесед и раздачи памяток. Для этой цели муниципалитетом базе выделяется моторная лодка.

Мероприятие «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов с 24 по 28 июня на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целью мероприятия было выявление лиц, несвоевременно уплативших административный штраф. За период проведения мероприятия определено количество лиц, уплативших имеющуюся задолженность – 72 человека. Общая сумма — 78 050 рублей. На протяжении данного мероприятия сотрудники полиции ежедневно посещали должников по месту жительства, уведомляя их о наложении административных штрафов. Также напоминали, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет наложение данного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий