НОВОСТИ ДНЯ

Про новую набережную

На минувшем заседании Думы депутаты обсуждали изменения в городскою бюджет, которые касались и реконструкции городской набережной. Павел Горбунов и Константин Берсенев остались не совсем довольны предложением финуправления. Предложение было следующим: уменьшить бюджетные ассигнования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», которые предусмотрены на разработку проектно-сметной документации, экспертизу проектов в сумме 225 000 руб. Из них 100 000 руб. направить на расчистку кустарника склона строящейся набережной. Павел Горбунов, спросил не были ли заложены эти работы в проект изначально. Руководитель Службы единого заказчика Михаил Зимин пояснил, что проект предусматривает очистку поросли только 4 м верхнего откоса. Изначально этот вариант рассматривался. Но государственная экспертиза его не пропустила.

Как район будет платить за отопление

Отдел ЖКХ администрации МО Красноуфимский округ информирует население о том, что теперь потребители, пользующиеся центральным отоплением и не имеющей прибора учета на тепло, будут платить не во все 12 месяцев года, как это было раньше, а только за отопительный период. Существует такой документ – Правила №306. До внесения в него изменений норматив по отоплению представлял собой равномерную плату в течение 12 месяцев. Теперь же Правила предполагают установление норматива на отопительный период. РЭК уже рассчитала новые нормативы для жителей Красноуфимского района, в чьих домах нет приборов учета. Расчеты проведены в зависимости от этажности, материалов стен и года постройки. В среднем, произошло увеличение на 22,3%. Плата граждан будет превышать предельный индекс, установленный Губернатором Свердловской области. Законом Свердловской области от 25 апреля 2013 года N40-03 предусмотрены меры социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги. Чтобы получить эти меры поддержки, нужно оснастить многоквартирный или частный дом индивидуальными приборами учета на все используемые коммунальные услуги, а также в случае отсутствия технической возможности установки таких приборов учета.

Благодарность от детского сада №7

В текущем 2019 году на территории детского сада №7 поставили новое ограждение. Трудовой коллектив учреждения выражает благодарность ООО «УралРесурс» за выполнение работ по замене ограждения. За красивые и прочные ворота — отдельное спасибо! Заходить в детский сад воспитанникам будет радостно и безопасно. Теперь ограждение дошкольного учреждения соответствует требованиям законодательства. Было очень приятно видеть технически грамотное отношение к работе в течение всего периода установки ограждения. Работы произведены и закончены 26 июня.

День рождения Пудлингового

6 июля поселок Пудлинговый отметил 103 года со дня основания. Сегодня здесь проживает около 700 человек, из них около 100 работают на градообразующем предприятии — Пудлинговском щебеночном заводе. С утра здесь чествовали жителей-юбиляров, именинников, семьи. Вечером пудлинговцев ждет праздничная программа с участием артистов городского ДК.

Пожары

6 июля в 1.34 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Березовой. На площади 50 кв.м сгорели надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 2.15. 8 июля в 4.27 поступило сообщение о пожаре в с.Большая Тавра на ул.Космонавтов. На площади 10 кв.м сгорело домашнее имущество, повреждены стены и перекрытие частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава. Пожар потушен в 5.00.

Новые члены УИК

Красноуфимская районная ТИК 5 июля завершила сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Красноуфимского района. Предложения представили политические партии, в том числе: Справедливая Россия — 4 кандидатуры, ЛДПР — 3 кандидатуры, КПРФ — 3 кандидатуры, Единая Россия — 1 кандидатура, собрания избирателей по месту работы — 2 кандидатуры. В настоящее время Красноуфимской районной ТИК проводится обработка поступивших документов и проверка на предмет отсутствия (наличия) ограничений для назначения в составы участковых избирательных комиссий. Решение о дополнительном зачислении предложенных кандидатур в резерв участковых избирательных комиссий будет принято на ближайшем заседании ТИК. В настоящее время в резерве составов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Красноуфимского района находится 130 человек.

Оставим туберкулез

5 июля специалистами Центра творчества детей и молодежи было организовано городское профилактическое мероприятие «Остановим туберкулез». Волонтеры раздали информационные листовки с информацией о самодиагностике первых признаков туберкулеза, и мерах профилактики этого заболевания.

Мероприятие для беременных

7 июля в городском парке культуры и отдыха гуманитарный центр «Надежда» в преддверии Дня семьи, любви и верности провели мероприятие для беременных. Участницы первого мам-парада, а их было семь, записали на видео трогательное обращение к своим малышам, у большинства из них, дети родятся этим летом. Почти все мамы — опытные и ждут второго малыша, многие на мероприятие пришли за пару недель до родов. Сотрудники женской консультации и роддома Районной больницы замерили объемы их животов и определили — самый маленький и большой. Отдельные поздравления для участницы парада Юлии Хузиной, именно 7 июля у нее день рождения. Ярким завершением мероприятия стала большая ромашка — символ праздника, которую из разноцветного песка выложили-нарисовали дети и родители.

Таланты Северной столицы

6 июля на международном конкурсе «Таланты Северной столицы» в г.Санкт- Петербурге, образцовый коллектив «Студия эстрадного танца «Джаз-импровиз» стал дважды лауреатами 1 степени в номинации «Народный танец» и лауреатами 3 степени в номинации «Эстрадный танец». Огромное желание достичь высокой ступени в своем творчестве сбылось. Руководитель коллектива хореограф Елена Илюшкина желает своим воспитанникам дальнейших успехов.

Соревнуются шахматисты

В первый месяц лета у шахматистов состоялись три соревнования: два турнира, посвященных Дню России и Дню города, и одно выездное соревнование в Суксуне. В последнем команда Красноуфимска в составе перворазрядников заняла первое место среди семи коллективов Пермского края, и это несмотря на наличие кандидатов в составах команд соперников. В личном зачете призовое третье место у Московкина Сергея. В турнире, посвященном дню России, призовая тройка выглядит так: Московкин Сергей (8,5 очков), Таипов Вадим (6,5) и Цыпышев Евгений (6). В турнире, посвященном Дню города, награждение проводилось в 3-х номинациях. Среди учащихся школ победил Айметов Ваня (Сарсы-2), среди ветеранов Якимов Павел.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий