Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске с 1 по 7 июля

С 1 по 7 июля в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) поступило 380 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 643 административных правонарушения, в том числе 565 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 9 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 24 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 78 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

КРАЖИ

2 июля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что совершена кража имущества из магазина г. Красноуфимска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, 23 июня 2019 года неизвестные проникли в помещение магазина и совершили хищение товара, на сумму 45 000 рублей. Установлены личности подозреваемых. По данному факту проводится проверка.

3 июля в дежурную часть ОП №26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) поступило сообщение о том, что у гражданина «И» украли велосипед. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в с. Русский Потам около магазина совершенно хищение велосипеда. По данному факту проводится проверка.

7 июля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «К» похитили аккумуляторную батарею с принадлежащего ему, транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился у одного из домов г. Красноуфимска, в ночное время неизвестный похитил аккумуляторную батарею. Транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации, что позволило злоумышленнику, совершить данное хищение, сумма ущерба составила 5 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

3 июля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «А» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданину позвонили неизвестные и представились сотрудниками пенсионного фонда, сообщили гражданину, что у него произошел перерасчет пенсии, для того чтобы получить денежные средства ему необходимо подойти к банкомату и совершить ряд операций. Выполнив указания злоумышленников, гражданин лишился денежных средств, в сумме 16 500 рублей. По данному факту проводится проверка.

2 июля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «С» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка решила попробовать один из видов заработка в интернете, после регистрации на сайте, в период с 14 мая по 3 июня 2019 года злоумышленники сообщали гражданке о том, что нужно заплатить денежные средства для того, чтобы перевести заработанные денежные средства на карту. Производив платежные операции, гражданка лишилась денежных средств в сумме 111 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

7 июля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «М» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные и в процессе телефонного разговора, путем обмана, завладели логинами и паролями банковского счета, сумма ущерба составила 7 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгтАчит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий