Новости, Полиция

Сайт Госуслуги – это удобно, быстро и качественно!

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте «Госуслуги»- www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Для регистрации Личного кабинета Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, основной документ удостоверяющий личность – паспорт гражданина РФ, номер пенсионного страхового свидетельства — СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные — Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Все эти данные
проверяются и для получения полного доступа к Порталу .

Госавтоинспекция предлагает так же свои услуги через портал «Госуслуги», например:

  • Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
  • Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
  • Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
  • Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий