НОВОСТИ ДНЯ

Сломают асфальт

АО «Регионгаз-Инвест» объявило закупку на производство капитального ремонта участка тепловой сети и сети ГВС в границах ул. Матросова, 20 — ул. Березовая,11 на сумму в 7 861 037 рублей. Подрядчик будет определен 30 августа. Не позднее 15 сентября ему нужно будет завершить все работы. Работы будут проходить на двух участках. На первом нужно будет сломать асфальт на проезжей части на площади 330 кв. м (лом нужно будет вывезти). Далее следует вручную раскопать грунт, демонтировать плиты лотков, очистить каналы от ила и грязи, демонтировать тепловую изоляцию и сломанные лотки, сам трубопровод и запорную арматуру (металлолом сразу следует вывезти). Далее нужно смонтировать новый трубопровод, установить изоляцию, установить неподвижную опору, смонтировать лотки, плиты, засыпать траншею, уплотнить грунт и восстановить асфальтовое покрытие. На втором участке нужно демонтировать асфальтовое покрытие на площади в 16 кв. м. и провести те же работы. Для ремонта следующего участка снова придется сломать асфальт на дороге на площади 120 кв. м и на пешеходной дорожке. После проведенных работ по замене трубопровода, нужно будет восстановить не только асфальт, но и бортовые камни.

Деньги на ремонт

1 августа житель Красноуфимска Сергей Чичилимов в группе социальной сети ВКонтакте Подслушано Красноуфимск попросил помощи в ремонте детского сада в д. Ключики и иллюстрировал свой пост красочными фото с изображением с тарых стен без ремонта, и голого бетонного пола без всяких утеплений. По словам обратившегося за помощью, денег ни на материал, ни за работу в районе не выделяют. Мы обратились в администрацию Красноуфимского района и там дали комментарий по этому вопросу. Нам пояснили, что в Ключиковском детском саду ремонтные работы идут в плановом режиме по утвержденной смете. После плановой проверки возникла необходимость замены старого линолеума, для обеспечения пожарной безопасности. Директором садика представлены расчеты в Муниципальный отдел управления образованием для выделения дополнительных финансовых средств в сумме 145 995 рублей. И необходимая сумма выделена. Работы начаты 27 июля. Кроме того, оказана материальная спонсорская помощь от индивидуальных предпринимателей Красноуфимского района (ИП Лелетич, ИП Григорьева, ИП Турышев, ООО «Техник», ИП Старцев) в виде материалов на выравнивание полов.

Прошла жеребьевка

Состоялась жеребьевка между кандидатами по распределению бесплатной печатной площади в газете «Вперед». Она прошла 5 августа в зале заседаний администрации Красноуфимска. До начала процедуры жеребьевки перед кандидатами с информацией о порядке ведения предвыборной агитации выступила председатель Красноуфимской ГТИК Оксана Комарова. Разыгрывались места в двух выпусках газеты: 15 августа и 22 августа. Напомним, что размещать агитационные материалы зарегистрированных кандидатов на платной основе могут только те средства массовой информации, которые предварительно уведомили Красноуфимскую городскую территориальную избирательную комиссию о своей готовности участвовать в кампании. Агитация в печатных и электронных средствах массовой информации начинается с 10 августа, завершится этот период в полночь 7 сентября с наступлением «дня тишины».

Генезис

С 24 по 25 августа в Красноуфимске состоится Областной фестиваль уличных субкультур под названием «ГЕНЕЗИС». В рамках данного фестиваляьможно будет ознакомиться с яркими представителями уличных субкультур – как и чемпионов, так и любителей. Воркаут, скейтборд, граффити, хип –хопа, хаус –денса, брейк-денса – все они проявят своё мастерство и профессионализм. Принимаются заявки на участие. Компетентные и известные судьи всероссийского масштаба оценят возможности конкурсантов. Также у участников будет возможность организовать свой мастер-класс по каждому направлению.  По всем вопросам обращаться по номеру телефона 2-07-90.

Отключение

8 августа  с 10-00 до 12-00 пройдет плановое отключение электроэнергии в жилых домах по ул.Рогозинниковых №52,54,58; ул.Советская №71,73,75. Светофор  ул.Рогозинниковых-Советская.

Поход

В июле прошел ежегодный многодневный поход для несовершеннолетних Красноуфимского района под названием «Тропа безопасности». Он проходит для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Проводится с целью организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. В этом году участие приняли 17 подростков из разных населённых пунктов Красноуфимского района. Лагерь для старта похода был разбит на территории лагеря «Черкасово» на берегу Уфы. Ребята за несколько дней прошли тренинги и различные занятия. погЗавершился поход торжественным закрытием, вручением памятных подарков и значков «Юный турист России».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий