НОВОСТИ ДНЯ

О хуторе «Атамановская гора»

Ферму Наиля Нурмухаметовича Мулланурова знают в нашем городе, пожалуй, все. Она уже много лет является местом проведения свадеб, банкетов, других торжеств. Туда приезжают люди и чтобы просто посмотреть на животных. Однако недавно на просторах социальных сетей появился негативный отзыв. Одна из посетительниц написала о том, что животные в ужасном состоянии, кругом горы хлама, а неприветливый хозяин выгнал компанию рано утром. Сам хозяин хутора Наиль Муллануров пояснил, что компания ребят, в этом году закончивших 11 класс и удачно поступивших в вузы, решила отметить это и попросилась на хутор. А на хуторе проходят детские казачьи сборы. Договорились, что гости покинут ферму до 6 часов утра, потому что у детей в это время подъем. С вечера все было тихо, потому что вместе с молодыми людьми была их классная руководительница, потом она уехала. Утром молодежь, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, не захотела уходить, говоря о том, что их утро начинается в 12 часов. Хозяин сказал, что вернет им деньги. Но они все равно не хотели уходить. Пришлось позвонить дедушке одной из девушек, он собрал других родителей, и они забрали своих детей.

Ремонт дорог

Начинается ремонт дорог по ул.Горького, Тургенева, Матросова. Контракт с компанией ООО «Малодегтярский карьер» на ремонт этих улиц будет заключен с 1 сентября. Они планируют сделать дороги до начала ноября. Вопрос о том, что ул.Горького нуждается в капитальном ремонте, администрацией города в правительстве области поднимался с конца 2018 года. Но средства на ремонт были выделены постановлением Правительства Свердловской области только 1 августа 2019 г. Аукцион на ремонт провели в течение месяца. На все работы из областного бюджета выделено 16 078 300 рублей, и из местного – 846 280 рублей. В ремонт включена замена водопропускных труб и системы водоотведения, устройство асфальтобетонного покрытия и тротуаров. На участках дорог по ул. Горького, Березовой, Матросова коммунальные службы заменили водопроводные и тепловые сети (почти 1 км). Восстановление перекопанного здесь нового тротуара берет на себя теплоснабжающая компания «Регионгаз-инвест». Возле здания новой детской поликлиники и железнодорожной больницы уже практически готовы новые парковки.

На Интернациональной перекрыли третий участок

На улице Интернациональной с начала этой недели перекрыли уже третий участок дороги от ул.Рогозинниковых до ул.Советской. Здесь также началась переукладка сетей водопровода и водоотведения. Для удобства посетителей городского парка, двери парка будут открыты со стороны ул.Рогозинниковых, и касса временно переедет в административное здание парка. По информации Службы единого заказчика, с начала сентября начнется замена наружных электросетей от магазина «Ермак» до водозабора. С середины сентября планируется асфальтирование проезжей части га ул.Манчажской от ул.Мизерова до Интернациональной. Сама ул.Интернациональная будет асфальтироваться на следующий год.

Где будут участки?

До дня голосования на дополнительных выборах депутатов Думы городского округа Красноуфимск шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 9 и № 14 осталось совсем немного времени – чуть более двух недель. Это означает, что избирательная кампания плавно выходит на финишную прямую. Напомним, 8 сентября на территории нашего города будут работать 3 избирательных участка: № 2060 (школа 3), № 2066 (филиал ж/д техникума) и № 2068 (красный уголок локомотивного депо). Члены участковых избирательных комиссии приступили к работе по будням с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 14.00 часов. Голосование 8 сентября 2019 года состоится с 8.00 до 20.00 часов. Заявки на голосование вне помещения для голосования, для тех избирателей, которые 8 сентября 2019 года не смогут самостоятельно по состоянию здоровья (инвалидности) прибыть в помещение избирательного участка принимаются с 29 августа 2019 года до 14.00 08 сентября 2019 года путем личного обращения в комиссию (в том числе третьих лиц) либо по телефону.

Десант добра

22 августа добровольцы из православной службы милосердия и гуманитарного центра Екатеринбургской Епархии приехали в Красноуфимск с подарками. Для нуждающихся жителей Красноуфимского благочиния передали б/у одежду и продуктовые наборы от продовольственного фонда «Русь». В каждом наборе — рис, геркулес, горох, греча и бутылка растительного масла. Это минимальный набор продуктов, который дает возможность прожить семье неделю. Народные обеды семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будут выдавать с понедельника на ул.Пролетарской, 97.

Привезли мощи св. Матроны Московской

В Красноуфимск прибыла икона святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей. Ее привезли в Свято-Троицкий собор 25 августа после божественной литургии. Этот образ, написанный в Толгском монастыре, был передан на хранение в Боголюбский женский монастырь митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. В дни пребывания иконы собор будет работать с 9.00 до 20.00 ежедневно.

СОМК на ярмарке

Сотрудники Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа приняли участие в ежегодной выставке «Дары уральской природы». В этом году темой стал «Картофельный разгуляй». Инициативная группа неплохо подготовились. На выставке они представили восемь сортов картофеля. Каждый желающий мог получить рецепт с использованием лекарственных свойств этого корнеплода. За участие в выставке филиал был отмечен благодарственным письмом.

Новое расписание налоговой

Уважаемые налогоплательщики! В связи с проведением в сентябре 2019 года регламентных технологических работ установлен следующий график работы по субботам: 7 сентября – с 10.00 до 15.00; 21 сентября — с 10.00 до 15.00, 14 и 28 сентября – прием налогоплательщиков не осуществляется. Обращаем внимание, по субботам прием налогоплательщиков осуществляется исключительно в инспекции по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106.

ГТО в «Чайке»

Ребята спортивной смены детского оздоровительного лагеря «Черкасово» приняли участие в спортивной игре «Будь готов». Мероприятие проводилось с целью пропаганды Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечения ребят к выполнению норм ГТО, активному досугу и здоровому образу жизни. 8 команд одновременно попробовали свои силы в физических состязаниях: бег, прыжки в длину с места, метание и спортивных играх.  Стоит отметить, что игра имела не только спортивную, но и познавательную направленность. На станции «Эрудит» ребята узнали об истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и современных требованиях к сдаче нормативов.

Оздоровительная поездка на теплоходе

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району информирует о порядке предоставления путевок на оздоровительную поездку на теплоходе. Путевки предоставляются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, детям защитников Отечества, погибших (умерших, пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны. Вопросы по телефону 8(34394) 5-21-82.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий