Новости, Полиция

Происшествия с 19 по 25 августа

С 19 по 25 августа в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) поступило 387 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 731 административных правонарушения, в том числе 653 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 9 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 33 протокола по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 78 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 9 дорожно – транспортных происшествий, пострадавший – 1, погибших – 0.

ГРАБЕЖ

  • 21 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение, что В Красноуфимском районе из магазина было похищено имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что по улице Трактовая неизвестные лица совершили открытое хищение товара из склада магазина.  Личность подозреваемого установлена, им оказался гражданин 1989 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Имущество изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 23 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение, о том что у гражданина «К» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин решил взять займ в одной из финансовых компаний, в процессе телефонного разговора злоумышленники потребовали у гражданина заплатить страховой взнос для получения денежных средств. Мужчина перечислил денежный средства, в сумме 6700 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 24 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от гражданина «А», что у нее похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что неизвестный путем обмана используя сеть интерне, завладел денежными средствам, в сумме 15 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

КРАЖИ

  • 19 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, у гражданина «М» украдено имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из коллективных садов города Красноуфимска неизвестное лицо похитило имущества. Сумма ущерба составила 1600 рублей.  Личность подозреваемых установлена, ими оказались местный житель, ранее судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. (Кража)
  • 22 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в период 6 августа по 22 августа из помещения на территории гаражного бокса по улице Пролетарской неизвестное лицо похитило прицеп к легковому автомобилю. По данному факту проводится проверка.
  • 25 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «Н» похитили аккумуляторную батарею с принадлежащего ему, транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился в у одного из домов города Красноуфимска, так как транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации это позволило злоумышленнику беспрепятственно совершить данное хищение, сумма ущерба составила 3600 рублей. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий