НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы с освещением

Красноуфимцы недовольны графиком включения и выключения уличного освещения и интересуются, как его поменять? В Службе единого заказчика пояснили, что с 16 сентября по 31 декабря 2019 года включение уличного освещения в утренние часы производится в 6.00 часов, выключение — согласно наступлению светлого времени суток. Включение с 1 сентября по 31 декабря 2019 года в вечерние часы согласно наступлению темного времени суток, выключение в 23.00 часов. При составлении графика работы уличного освещения учитывается время наступления светлого и темного времени суток, сумма выделенных финансовых средств из бюджета ГО Красноуфимск. Изменения в график уличного освещения по г. Красноуфимску можно внести, направив заявление в письменном виде в Службу единого заказчика» или в администрацию ГО Красноуфимск, и путем дальнейшего согласования и корректировки времени горения уличного освещения, а также изысканием дополнительных финансовых средств и внесением изменения в расходную часть бюджета города.

О магнитных лентах

Некоторые жители города возмущаются тем, что представители Управляющей компании МУП «ЖКУ» приходят в квартиры и наклеивают на счетчики антимагнитные ленты. Для чего это делается, разъясняет МУП «ЖКУ». Да, действительно, проверки правильности показаний и исправности индивидуальных приборов учета проходили в Красноуфимске с января по май этого года. Но только в тех домах, где были большие убытки по холодному водоснабжению и разница между общедомовыми приборами учета. За это время выявлено много жильцов, пользующихся магнитами, расхождение показаний. Для установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, исполнитель, в данном случае МУП ЖКУ, при проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета с обязательным уведомлением потребителя о последствиях обнаружения факта нарушения таких пломб или устройств, при этом плата за установку не взимается.

Ремонт в спортзале школы №4

К новому учебному году в школе №4 проведен капитальный ремонт спортзала. «Такой капительные ремонт в нашем зале сделали впервые», — поделился тренер и учитель физкультуры Сергей Петряев. Зал уютный, маленький красивый, а стал еще лучше. Установили новые пластиковые окна, покрасили полы, стены, заменили двери и поменяли освещение. Здесь проходят уроки физкультуры и занятия секции «Легкая атлетика», «Спортивные игры». Сейчас здесь ведется работа по расстановке снарядов, впереди грандиозная уборка.

Картофель с аскаридами

В ходе проведения обследования в рамках плановой выездной проверки в отношении Приданниковского детского сада комбинированного вида №5 была отобрана проба пищевой продукции «Картофель продовольственный», дата упаковки —  05.08.2019 г., изготовитель — ИП глава Крестьянского (фермерского) хозяйства Галимов Марсель Саляхутдинович, деревня Средний Баяк, срок хранения — 30 дней. Установлено, что проба №18349 не соответствует требованиям по показателю — яйца гельминтов (фактически обнаружены яйца аскарид). Выдано предписание о приостановке реализации продукции и разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. В отношении изготовителя продукции – поставщика направлено требование о предоставлении документированной информации по результатам проведения проверки достоверности информации о несоответствии продукции требованиям технического регламента.

Помоги пойти учиться

С 19 августа по 13 сентября полицией проводится профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться». Целью данных мероприятий является проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, а также детей, школьного возраста, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, на предмет их готовности к началу нового учебного года. Кроме того, выявление обстоятельств, препятствующих обучению детей, выявление семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовки детей к школе, оказания им консультативной помощи. В ходе мероприятия по месту жительства проверено 73 несовершеннолетних, что составляет 78,5% от всех школьников и 120 семей, имеющих детей школьного возраста и состоящих на учете в ПДН, ТКДН. А также 13 малообеспеченных семей и семей, находящихся в «группе риска». В рамках мероприятия «Помоги пойти учиться» выявлен один подросток в возрасте 16-ти лет, который не имеет оконченное неполное среднее образование и не зачислен в образовательную организацию для его получения. На мать составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Информация направлена начальнику Управления образованием МО ГО Красноуфимск.

Прием граждан

11 сентября состоится единый день личного приема граждан на территории Свердловской области в режиме видео-конференц-связи. По поручению губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева прием будут проводить вице-губернатор Свердловской области, первый заместитель губернатора Свердловской области и заместители губернатора Свердловской области. Предварительная запись на прием ведется в рабочие дни с 26 августа по 6 сентября в понедельник – четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00–14:00) по телефону 8(34394) 5-07-33, или по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, д. 25, каб. 211.

Будь видимым

Ношение световозвращающих элементов на верхней одежде очень важно. С наступлением осеннее-зимнего периода большинство наездов на пешеходов происходят в темное время суток, в условиях недостаточной видимости. Использование световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток особенно актуально и поможет уберечь пешехода от опасности на дороге. Так, в рамках мероприятия «Внимание, дети», в дошкольных образовательных учреждениях и в Домах культуры сотрудники ГИБДД проводят мастер-классы «Будь видимым» по изготовлению световозврящающих брелоков. После чего разъясняют правила ношения световозвращателей на верхней одежде, а также показывают детям эффективность его использования при помощи фотовспышки.

Прокуратура и Экосервис ведут прием

30 августа с 12.00 до 13.00 в малом зале здания администрации Красноуфимска будет проходить прием граждан по личным вопросам в сфере обращения с ТКО. Прием будет вести Красноуфимский межрайонный прокурор совместно с представителями ТБО «Экосервис», администрации городского округа Красноуфимск, МУП «Жилищно-коммунальное управление». Записаться на прием можно в приемной главы Красноуфимска ул.Советская, 25, каб. 206, 211) или по телефонам: 8 (34394) 5-07-20, 5-07-33, 5-16-87.

Огненная статистика

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за 7 месяцев 2019 года на территориях Красноуфимск, Красноуфимского, Ачитского и Артинского окргуов зарегистрировано 137 пожаров. В них погибло 9 человек, в т.ч. 1 ребенок. В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 10 человек. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 6 человек (в т.ч. 2 ребенка). За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 9 человек. По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 37 строений.

Возвращение через годы

Солдат Великой Отечественной войны Безруких Николай Павлович из Верхнего Иргинска «возвращается» домой через 77 лет. Когда будут перезахоронены его останки, найденные под Зубцовым, Тверской области, будет известно позже. Еще весной на совместной поисковой Вахте в урочище Красном в Зубцовском районе Тверской области были подняты останки бойца. Также домой в Свердловскую область возвращается Николай Ямбердин. За его останками приехала его внучка, которая рассказала о том, что у Николая была одна дочь, которая рано умерла. Но есть 4 внуков и 5 правнуков.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий