НОВОСТИ ДНЯ

Когда придет тепло

Жители так называемого «муравейника» и близлежащих домов, а также микрорайона «Селекционная станция» сетуют на то, что в их домах до сих пор нет тепла, хотя по графику запуска котельных отопление уже должно быть включено. В городской администрации нам пояснили, что котельные будут запущены тогда, когда они будут готовы. На Селекции обнаружили прорыв. По поводу котельной Свободы, 85 нам посоветовали обратиться за разъяснением в АО «Регионгаз-инвест», но там от комментариев отказались. Однако наши источники на данном предприятии рассказали, что на Селекции произошла утечка. Ее пока не могут найти. По котельной на Свободы, 85 тоже пока ничего не обещают. Начались запитки трассы, и обнаружились дыры.

Экскурсия по набережной

На будущей набережной Красноуфимска побывали председатели дум Западного округа. Небольшую экскурсию по строящемуся объекту для депутатов провел глава города Вадим Артемьевских. Сейчас на набережной заканчиваются работы по укладке тротуарной плитки, установили арт-объект акулу геликоприон, заменили наружное освещение. Уже завезли для установки часть ограждения и фонарей. Скоро подрядчик продолжит и расчистку берега от зарослей. Управляющий западным округом Виталий Вольф был впечатлен увиденным и отметил, что создание благоприятной современной городской среды одно из приоритетных направлений в области. Привлечение средств из областного и федерального бюджета — это возможность сделать города благоустроенными и комфортными для жизни местного населения. Напомним, что благоустройство набережной запланировано на два года.

Вручены жилищные сертификаты

Еще две красноуфимские семьи смогут улучшить жилищные условия. Свидетельства о праве на получение региональной социальной выплаты на улучшение жилищных условий получили семьи Самохваловых и Караташевых. Эти документы дают право на получение социальных выплат за счет областного и местного бюджета в рамках реализации программы «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий». Средства можно направить на приобретение квартиры или дома, строительство, уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита или уплаты основного долга по ипотеке в течение 7 месяцев. Напомним, что в этом году свидетельства получали еще три семьи. А всего в очереди на улучшение жилищных условий с 2008 года в Красноуфимске состоит 174 молодые семьи. Узнать о действующих программах, получить разъяснения, проконсультироваться по своим жилищным вопросам можно в отделе правовой работы администрации ГО Красноуфимск, ул.Советская, 25, каб. 116, телефон 5-07-88.

Ремонт тротуара в Криулино

Криулинский территориальный отдел объявил аукцион на ремонт тротуара в селе, от ул. Луговой, д. 45 до ул. Советской, д. 16. Начальная цена контракта 914 564,4 руб. из бюджета Красноуфимского района. В течение 30 дней с даты подписания контракта подрядчик должен будет демонтировать железобетонные сигнальные столбики, потом снять растительный слой, разработав грунт. Затем следует проложить водопропускные трубы на песчаное основание и устроить металлическое пешеходное ограждение. Сам тротуар будет состоять из слоя щебня (12 см) и асфальтобетона (3 см). Будут установлены и бортовые камни. Гарантии должны соответствовать действующим на момент выполнения работ нормативно-правовым актам РФ, должны быть выполнены в срок и в полном объеме. Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 2 года со дня подписания акта выполненных работ. Заявки принимаются до 9 сентября. Подрядчик будет определен 11 сентября.

Куда сходить пенсионеру?

Для пенсионеров города с 12 сентября по 19 сентября пройдут следующие мероприятия. 12 сентября в 16.00 во Дворце творчества— мероприятие «Связь поколений» с вручением, удостоверений, пенсионных сертификатов, паспортов. 14 сентября в 15.00 в Центральной библиотеке — трансляция концерта из Московской филармонии (виртуальный концертный зал). Выступает государственный академический ансамбль народного танца имени Моисеева. 19 сентября, в 15.00 в библиотеке на Терешковой, 18 — беседа о внутренней и внешней красоте человека «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо» .19 сентября в 13.30 в библиотеке на Селекционной, 3 — фольклорные посиделки «Пряники медовые…».

«12+» на международном фестивале

Красноуфимска команда КВН «12+» прибыла к одному из ярких событийных мест в мире КВН в городе Анапа. В данный момент именно здесь проходит международный фестиваль детских команд КВН, в котором примет участие рекордное количество команд юниор-лиги КВН из разных уголков России,  из них 9 команд представляют Свердловскую область. Самое главное испытание фестиваля— это отбор на участие в гала-концерте. Судьи фестиваля: Ренат Фатхулин, Анастасия Дутко, Слава Макаров из команды КВН «Камызяк». Пожелаем нашей команде творческих успехов и победы. Следите за новостями.

Отключения

12 сентября с 14.00 до 16.00 будет отключена электроэнергия на ул.Мирной, 15-27, 24, 32; в пер.Мирном, 1-3, 2-20.

Когда будет тепло в Ачите

Запуск тепла в Ачитском районе произойдет до 18 сентября, сообщает сайт «Перво.Инфо». К этой дате как жилфонд, так и социальные объекты района должны быть подключены к теплу. Как сообщил заместитель главы района по ЖКХ Алексей Торопов, темпы подключений будут зависеть от погодных условий. Прокомментировал Алексей Торопов так же судебный процесс об банкротстве МУП ЖКХ Ачитского городского округа. По мнению чиновника, процедура банкротства, если даже она будет запущена, на теплоснабжение в районе не скажется. Обеспечительные мер в отношении котельных суд ввести не сможет, а введение конкурсного управляющего, если он будет назначен, на первых порах на ситуацию с отоплением – не повлияет.

Осторожно, геморрагическая лихорадка

На территории Красноуфимского и Красноуфимского района снова началась регистрация заболеваемости геморрагической лихорадки с почечным синдромом. С июня по сентябрь лабораторно подтверждено 4 случая. Как известно, переносчиком опасного вируса являются мыши. Для лирадки отсутствуют меры специфической профилактики, то есть не существует вакцины или специфического иммуноглобулина против этой болезни. Предупреждение заболеваний сводятся к общесанитарным мероприятиям и борьбе с грызунами. Обработки от грызунов (дератизация) рекомендуется проводить 2 раза в год, в периоды массовой миграции грызунов: весной — в апреле–мае, и осенью — в сентябре–октябре.

Происшествия

Со 2 по 8 сентября в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 383 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 718 административных правонарушений, в том числе 657 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 3 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлен 61 протокол по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий