Молодёжка, Новости

Трезвость — это свобода

11 сентября в 17.00 в стенах клуба по месту жительства «Перекрёсток» МБУ «ЦТДиМ» (ул. Манчажская,36), в рамках Всероссийского Дня трезвости, был организован и проведён профилактический вечер под названием «Трезвость — это свобода!»

Специалисты и воспитанники КМЖ «Перекрёсток», ВПК «Росич» и КВПК «Отчизна» собрались в просторном актовом зале для того, чтобы поговорить на тему трезвости, ведь благодаря этому можно узнать много жизненно-необходимых сведений.

Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.

Началось всё с предыстории, которая уходит в далекое прошлое. Оказывается, что 11 сентября посвящено важному событию в православном мире: в этот день верующие отмечают Усекновение главы святого Пророка Иоанна Предтечи, который никогда не употреблял алкоголь и учил этому других, но к несчастью был казнен на одном из пьяных пиров.
Молодёжь, собравшаяся в КМЖ «Перекрёсток»(ул. Манчажская,36) со всей ответственностью подошла к изучению и закреплению информации. Дружной командой были обсуждены многие вопросы и теории, а так же просмотрен специальный видеоролик по теме: «Что такое трезвость?» и именно в нём были отображены подробные меры по борьбе с алкоголизмом и привитием трезвости в обществе.
Не обошлось в этот вечер и без пословиц на тему алкогольной зависимости, ведь они учат нас совершать правильные поступки, зачастую диктуя нам нормы жизни.

Профилактический вечер прошёл в присутствии специалиста по социальной работе с молодёжью МБУ «ЦТДиМ» Детковой Светланы Юрьевны, которая ответила на все возникшие вопросы по заданной теме, а также внесла дополнение в статистику против трезвости, продемонстрировав специальный репортаж о подростковом алкоголизме.

Специалисты КМЖ «Перекрёсток» МБУ «ЦТДиМ», выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в профилактическом вечере «Трезвость — это свобода!»

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Свобода — это деньги.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    здравый смысл — это все…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий