Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска информирует граждан

На территории Свердловской области участились факты мошенничества и краж денежных средств с банковских счетов и карт граждан.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы (сбербанк онлайн, электронные платежные системы и т.д.) незнакомым, подозрительным лицам.

Зачастую мошенники при телефонных звонках выдают себя за сотрудников служб безопасности банков, работниками социальной защиты, МФЦ, Пенсионного фонда. Звонки поступают с сотовых, с московских номеров +7495…… Были такие случаи, что мошенники осуществляли звонки похожие на номера «Сбербанка» якобы 900, а фактически 9ОО (  т.е. 9, а затем две буквы ОО). Пример: под предлогом того, что на потерпевшего неизвестными лицами оформлен кредит, уговаривают его об оформлении нового кредита, с целью погашения действующего, и якобы в дальнейшем никаких долговых обязательств перед кредитными организациями не будет. При подобных звонках не реагируйте на их просьбы и требования завладеть Вашими сведениями. В случае сомнения не производить никаких действий самостоятельно, обезопасьте себя, не идите на уловки мошенников, и при поступлении звонков от сотрудников банка лучше обратиться непосредственно в банк, чтобы не быть обманутым. Благодарим за понимание и сотрудничество.

Если в отношении dас совершено преступление, либо dы стали жертвой мошеннических действий, dы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться

1 комментарий

  1. прохожий
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Храните деньги в банке ( трехлитровой ) .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий