НОВОСТИ ДНЯ

Мусор в Новом Поселке

Жители Нового Поселка жалуются на то, что после строительства нового забора вокруг школы не были убраны ветки. Светлана Захарова, директор школы №1, с которой объединен бывший педлицей, пояснила, что ветки невозможно убрать за один раз. Понемногу их ликвидирует дворник. Все работы проводятся в рамках плана.

Авария на газопроводе

Устранена авария на газопроводе низкого давления в п. Берёзовая Роща Красноуфимского района. Авария произошла в районе 17 часов 23 сентября. На время ремонтных работ, осуществляемых газовой службой, отключена подача природного газа в частные жилые дома посёлка. Причина аварии — повреждение трубы мусоровозом. Жизни и здоровью населения угрозы нет, сообщает ЕДДС Красноуфимский округ.

Новые тротуары

Более 6000 квадратных метров новых тротуаров построено в этом году в Красноуфимске. Многие из них появились в местах, где никогда не было пешеходных дорожек. Например, в микрорайонах Учхоз, Горняк, Нефтебаза, ул. Песчаная, Атамановская гора. В 2019 году в Красноуфимске построено более 6000 м2 тротуаров! ИП Владимир Храмых строил тротуары на Майской, Вокзальной асфальтировал парковку у аграрного колледжа, тротуары и подходы к Центру развития ребенка. ООО «Феникс-строй» достались тротуары на Песчаной и Волжской. «Строительная компания» занималась подходов к школе №3, тротуарами на Кирпично-Заводской, Олимпийской, Буденного, Терешковой. Компания «ВМС-1» асфальтировала спуски на Свободы, 16 и строила тротуар на ул. Пушкина. ФИРМА «Техник» сдала тротуар НА ул. Азина длиной 1410 м.

Субсидии на детские площадки

Начался отбор заявок от жителей многоквартирных домов, расположенных на территории города, для участия дворовых территорий многоквартирных домов в дальнейшем благоустройстве. Заявки от многоквартирных домов принимаются в отделе городского хозяйства администрации городского округа Красноуфимск (каб. № 122) в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов местного времени (перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов местного времени). Срок окончания подачи заявок 30 сентября 2019 г. Заявка должна включать: заявление установленного образца, протокол общего собрания, акт осмотра дворовой территории, дизайн-проект, расчет стоимости

Кросс нации-2019

21 сентября в Красноуфимске состоялся очередной «Кросс нации». Более 3000 спортсменов и любителей бега вышли на старт беговых дорожек стадиона и улицы Советской. А всего в Дне бега поучаствовало 3465 красноуфимцев. Как обычно, в этот день состоялись спортивные забеги и массовый старт. Все результаты можно найти на сайте «Крассноуфиск Онлайн». Организаторы мероприятия благодарят педагогов и родителей юных участников «Кросса наций» за ответственное отношение к празднику бега.

Пожар на ул. Березовой

22 сентября в 1.51 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Березовой. На площади 30 кв.м были повреждены стены и кровля надворных построек. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 3.20.

Запрет на гостиницы в МКД

Достаточно популярным стало предоставление комнат или иных помещений многоквартирных домов в краткосрочную аренду под видом гостиничных услуг. С 1 октября 2019 жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Соответствующие изменения внесены в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса РФ Федеральным законом. На сегодняшний день, чтобы открыть мини-отель в собственной квартире, необходимо перевести жилое помещение в нежилое в порядке, предусмотренном жилищным законодательством (ст. 22 ЖК РФ). Коммерческой можно сделать только ту недвижимость, которая находится на первом этаже многоквартирного дома, либо, если под квартирой находится нежилое помещение.

Отключения

30 сентября с 12.00 до 17.00 будет отключено холодное водоснабжение на ул. Азина, 35-103, 24-90; ул. Черкасовской, 2-52, 1-41; ул. Малой Криулинской, 10-14, 29-33; ул. Космонавтов, 10-16; ул. Черемуховой; ул. Спартака; ул. Шапошникова; ул. Кашпурова; в пер. Черкасовском.

Субботник на Яблоневой аллее

20 сентября состоялся субботник «Яблоневая аллея» (в рамках всероссийского субботника «Зелёная Россия-2019»). Движущую силу акции представляли клубы по месту жительства, военно-патриотические клубы и трудовой отряд Молодежной биржи труда ЦТДиМ. Цель акции — очистка от бытового мусора Семейной яблоневой аллеи, в посадке которой, специалисты и волонтеры Центра творчества детей и молодежи приняли активное участие. Ребята трудились добросовестно и с желанием. Было убрано большое количество мусора. Так же очистили яблоньки от травы. Участники данной акции своим примером показывают, что нужно заботиться о чистоте улиц своего города.

«Безопасные дороги»

Участник проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин рассказал о рабочей встрече с администрацией городского округа Красноуфимск. Предварительно спланировали перечень работ на 20-й год. Необходимо учесть обустройство светофоров Т-7, ограждений и освещения. Обсудили вопрос содержания вновь обустроенных объектов, особое внимание уделили состоянию местных дорог. В муниципалитете большая потребность в капитальном ремонте дорог. Рекомендовали готовить проекты, только при наличии проектов можно рассчитывать на финансирование. Завершили вопросом обустройства маршрутов «дом—школа—дом» и освещения. Напомнили, что уже сегодня необходимо комиссионно исследовать и подготовить потребность в тротуарах для получения средств из областного бюджета.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий