Новости, Прокуратура

Ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения житель Ачитского района повторно приговорен к реальному лишению свободы за аналогичное преступление

Красноуфимским районным судом (постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ильи Быкова.

.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что 08.06.2019 и 27.07.2019 Илья Быков, в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь дважды управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по территории пгт. Ачит и д. Ялым Ачитского района, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД  МО МВД России «Красноуфимский».

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Илье Быкову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться

1 комментарий

  1. Депутат
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этот парень был из тех, кто просто любит жить
    Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
    Он был везде и всегда своим
    Влюблял в себя целый свет
    И гнал свой байк, а не лимузин
    Таких друзей больше нет

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий