НОВОСТИ ДНЯ

Асфальт на Интернациональной

Ремонт улицы Интернациональной продолжается. В выходные на ее части от моста (с захватом Манчажской) до Озерной появился асфальт, а на перекрестке с ул. Советской были проложены подземные коммуникации. ООО «Жасмин», подрядная организация, выполняющая капитальный ремонт улицы за 178 млн. рублей из областного бюджета, времени даром не теряет. И в течение нескольких теплых дней работа кипела на всех трех перекрытых участках. Теперь на участке Манчажской и части Интернациональной (до Озерной) положен асфальт. Рабочие говорят о том, что стараются работать как можно тщательней. Например, асфальт кладется в четыре слоя. Для улицы Интернациональная это очень актуально, ведь именно она принимает на себя весь поток большегрузного транспорта. Подготовка к укладке асфальта ведется на участке от Озерной до Рогозинниковых. Там каток тщательно укатывает щебень. Подрядчик поменял коммунальные сети, в том числе и на перекрестке с ул. Советской (из-за этого на выходных пришлось перекрывать перекресток, транспорт пошел в объезд). В ООО «Жасмин» говорят, что, если даст погода, в планах поменять сети до ул. Октября. Что касается открытия улицы, то как сообщает подрядчик, это произойдет еще до наступления холодов (минусовых температур).

Ремонт тоннелей

7 октября на подходах к тоннелям №1 (участок Пудлинговый – Чёрная Речка Ижевского региона Горьковской дороги) и №3 (Красноуфимск – Саранинский Завод) начались работы по укладке железобетонных водоотводных лотков, сообщает «Гудок». Это завершающий этап капитального ремонта двух тоннелей и 4,3 км пути на участке магистрального направления Москва – Казань – Екатеринбург. Тоннели между станциями Чёрная Речка и Красноуфимск на Урале были построены в 1910-х годах. 100 лет работы отразились на их состоянии, скорость движения поездов в этих сооружениях была снижена. В тоннеле было 100-процентное загрязнение щебня, сплошная замена шпал не проводилась с 1984 года. Сложный капитальный ремонт выполнен силами ГЖД без привлечения сторонних подрядчиков, в работах приняли участие 160 человек. Слаженная работа всех подразделений дороги обеспечила не только высокое качество, но и сжатые сроки: сторонняя организация, претендовавшая на роль подрядчика, закладывала на ремонт как минимум месяц, а дорога своими силами справилась за шесть «окон», которые прошли в период со 2 по 14 сентября. В 2020 году работа на участке продолжится: предстоит капремонт самого протяжённого на ГЖД тоннеля №2 протяжённостью почти 2 км на перегоне Саранинский Завод – Пудлинговый.

Происшествия

C 30 сентября по 6 октября в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 376 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 783 административных правонарушений, в том числе 707 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 3 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 2 отказа от медицинского освидетельствования; составлено 76 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

«Золотая осень»

Традиционно в первые выходные октября в с. Чатлык Красноуфимского района прошел осенний легкоатлетический кросс «Золотая осень» в зачет приема норм ГТО. Соревнования проводились на дистанциях 2, 3 и 5 км в соответствии с возрастными ступенями. Первыми на старт вышли юноши и девушки 2 ступени на дистанции 2 км. Среди юношей победу одержал Давид Александров (Тавра), среди девушек Вера Николаева (Тавра). На дистанции 3 км победили Елизавета Алешина (Александровское) и Стас Мухаметдинов (Тавра). В 4 ступени первым среди юношей на финиш прибежал Виталий Канин из Тавры. Среди девушек на той же дистанции в 5 ступени с большим отрывом победу одержала Анастасия Янышева из Тавринской школы. Юноши 5 ступени и мужчины 6 и 7 ступени бежали дистанцию в 5 км. В первых метров дистанции лидерство захватил тренер-преподаватель по лыжным гонкам Юрий Вяткин. В 7 ступени на старт вышли учителя физической культуры и обучающиеся 2000 г.р. Уверенную победу в своей категории одержал Евгений Пупышев из Натальинской школы.

Новый директор школы в Уфимке

В школе Уфимки сменилось руководство Исполняющей обязанности директора Уфимская школы назначена Галина Русинова, сообщает pervo.info. Как пояснила Галина Валентиновна, её предшественница Маргарита Дубовцева в настоящее время находится на больничном. А после выздоровления она намерена сосредоточиться на преподавании. С поста директора Маргарита Дубовцева ушла по собственному желанию.

«Вместе – ради детей»

Калужская область принимала участников X Всероссийской выставки –форума «Вместе — ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 4 педагога «ЦРР-детский сад» в составе делегации неравнодушных, энергичных и целеустремленных людей из городского округа Красноуфимск приняли участие в работе широкомасштабной коммуникационной площадки, на которой были представлены социальные инновационные проекты «Дорога перемен», «Счастье можно родить», «Агентство «Открытый детский сад», реализуемые в нашем городе. Социальный инновационный проект «ЦРР-детский сад» «Агентство «Открытый детский сад» поддержан Фондом, на его реализацию привлечено более 1 млн рублей средств Фонда.

Для благоустройства выбран центр

Общественная комиссия по благоустройству города подвела итоги приема заявок-предложений от жителей по территории для дальнейшего изменения. В рамках участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в администрацию города поступило 129 заявок, за изменение улицы Советской и прилегающих к ней территорий в границах от ул. Бульварной до ул.Ленина с прилегающими территориями, центральной площадью и пешеходной зоной на улице Мизерова высказалось 107 красноуфимцев. Сейчас общественности предстоит поделиться предложениями, как максимально использовать городское пространство, чтобы сделать проект для всех категорий жителей, что изменить, чем дополнить историческую часть города и зоны отдыха.

«В отпуск без долгов»

С 1 июня по 1 октября 2019 года налоговыми органами проводилась общероссийская кампания «В отпуск без долгов». В Межрайонную инспекцию ФНС России № 2 по Свердловской области в ходе мероприятия обратилось 2180 налогоплательщика. Сотрудники рассказали им о последствиях неуплаты налогов, у всех проверили данные, на основании которых исчислены налоги, и наличие задолженности, а также подробно рассказали о работе онлайн-сервиса ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции. Всем, у кого была выявлена задолженность, выданы квитанции на уплату налогов.

Наградили сотрудников администрации района

2 октября в ОМЦ «Маяк» прошло праздничное мероприятие, куда были приглашены более пятидесяти сотрудников администрации МО Красноуфимский округ, которые сегодня — на заслуженном отдыхе. Нынешний состав администрации района подготовил для приглашённых на праздник коллег видеопоздравление. Почетными грамотами главы района были награждены самые активные общественники. Было сказано очень много теплых слов в знак благодарности за наставничество.

Ачитец ездил пьяным

Красноуфимским районным судом (постоянное судебное присутствие в Ачите) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ильи Быкова. Он признан виновным в совершении двух преступлений: пьяной езде, имея судимость за пьяную езду. В ходе судебного заседания установлено, что 8 июня и 27 июля Илья Быков, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь дважды управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Он был остановлен сотрудниками ДПС. Суд назначил Илье Быкову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий