НОВОСТИ ДНЯ

Юбилей ЦКиД

2 ноября 1969 года состоялось событие, которое стало поворотным моментом в истории культуры Красноуфимска – был подписан акт о приемке в строй городского дома культуры. Нынче нашему очагу культуры исполняется 50 лет. Любая организация – это не только здание и инвентарь, это, прежде всего, люди. Многие сотрудники Центра Культуры и Досуга прошли долгий творческий путь. Например, Светлана Соловьева, которая уже 42 года работает там. Она написала о ЦКиД книгу «Мы дарим вам праздник», презентация которой состоялась во время торжественного юбилейного концерта. Не всегда работа сотрудников тогда еще дома культуры была легкой. В частности, они ездили с представлениями по населенным пунктам района, чтобы морально поддержать аграриев. Кстати, те, кто, казалось бы, недавно присоединился к творческому составу, сегодня уже и сами являются мудрыми наставниками, например, Юрий Ужегов, заведующий отделом по работе с молодежью. В юбилейный День рождения все коллективы Центра показали на сцене свое мастерство. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Центру Культуры и Досуга и его сотрудникам творческих открытий, благодарных зрителей и неиссякаемого вдохновения.

Погиб рыбак

Река подмерзла, и любители зимней рыбалки вышли на лед. Но осенний ледок коварен. Большинство рыбаков это знают, но все равно идут на реку. Иногда это – поход к неминуемой гибели. Красноуфимцы сообщают, что на реке случилось несчастье: рыбак решил проверить лёд на прочность и ушёл по воду, в итоге спасатели вытащили его через 15 минут. Государственный инспектор ГИМС Радик Шафиков информацию подтвердил. Трагедия случилась 3 ноября на Малой выработке около 14.00. Рыбак Александр Б. решил проверить лед пешней. По словам очевидцев, он удостоверился в том, что лед тонкий, но все равно сел именно на это место и провалился под лед. Очевидцы вызвали спасателей. Они достали мужчину из ледяной воды живым. Однако через непродолжительное время он умер. Возможно, причиной смерти стал приступ легочной болезни, так как при осмотре у рыбака при себе был найден ингалятор. Точную причину смерти определять эксперты.

Собрали на храм

100 000 рублей на восстановление Свято-Троицкого собора собрали на благотворительном концерте «Радостное благодарение». В День народного единства в ЦКиД отметили и 215-летний юбилей Свято-Троицкого собора. Почётными грамотами и благодарностями от Законодательного собрания, митрополита Екатеринбургской епархии, главы города отмечены попечители, сотрудники прихода. Творческий подарок красноуфимцам сделал национальный ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» из г. Пермь (художественный руководитель коллектива заслуженный работник культуры России Виктор Кузьминов). Артисты выступили с сольным концертом на главной сцене Центра культуры и досуга. Они подарили зрителям свою новую программу «Это «Ярмарки» краски!».

Поздравление КПК

Коллектив Криулинской средней школы поздравляет Красноуфимский педагогический колледж со 100-летним юбилеем. Желает, чтобы каждый новый день учебного заведения начинался здесь с тёплых приветствий и радостных улыбок, а завершался — высокими результатами и достижениями. Пусть наш колледж процветает и с каждым годом выпускает умных, способных, талантливых, образованных, смелых, настойчивых и целеустремлённых молодых учителей. Видео вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Отключения

7 ноября будет отключено электричество с 9.30 до 10.30 — ул. Куйбышева, 17, Ленина, 87, 76, светофор: ул.Ленина-Куйбышева; с 9.30 до 16.00 — ул.Ленина, 88, 99.

Женский баскетбол

3 ноября в ФОЦ «Сокол» состоялся турнир Кубок открытия по баскетболу среди женских команд. В соревновании приняли участие 4 команды: «Сокол» (Красноуфимск), Натальинск, Ачит и победитель турнира — команда педагогического колледжа. На втором месте остановилась команда «Натальинск», всего два очка им не хватило, чтобы обыграть педагогический колледж. Третье место досталось команде «Сокол», они обыграли команду из Ачита с минимальной разницей 14:11.

Дебют первокурсника

31 октября в педколледже состоялось знаковое событие — «Дебют первокурсника». Студенты готовили красочный плакат о своей группе, также на торжественном концерте порадовали своих преподавателей творческим номером. Вечером для первокурсников были организованы необычные испытания студентами выпускных групп. В результате всех трёх этапов соревнования среди групп первого курса, абсолютным победителем стала 12 «А» группа. А после всего этого еще и была крутая дискотека «NEW PARTY», в которой приняли участие студенты всех курсов педагогического колледжа.

Школьники Чатлыка в технопарке

1 ноября группа ребят Чатлыковской школы из 2—11 классов совершили образовательную поездку в город Екатеринбурге. Интересную экскурсию по технопарку высоких технологий «Университетский» нам провел сам генеральный директор технопарка Марат Нуриев. Особый интерес у ребят вызвало общение с Виталием Баланчук, руководителем Инжинирингового центра, где ребята познакомились с технологиями литья, 3D сканирования и получения деталей в самом большом в Свердловской области 3D-принтером. Школьники задавали много вопросов, в том числе, а какое нужно получить образование, чтобы работать в технопарке. Основное направление — инженерное, а профили могут быть различные: машиностроение, металлопрокат.

Пожар в Крылово

4 ноября в 7.30 поступило сообщение о пожаре в с.Крылово на ул.Ленина. На площади 80 кв.м повреждены стены и кровля деревянных надворных построек. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 16 человек личного состава. В 7.52 огонь локализован, в 8.05 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены 9.50.

«Сокол» победил

2 ноября в ФОЦ «Сокол» состоялся товарищеский матч по баскетболу между сборной командой города Красноуфимск «Сокол» и сборной пгт. Суксун (Пермский край). С первых минут «Сокол» взял инициативу в свои руки, первая половина матча закончилась со счетом 51:36 в пользу команды из Красноуфимска, вторая половина матча прошла в более спокойном темпе, счет в матче 85:56 победа «Сокола». Эта игра стала очередным этапом подготовки нашей команды к участию в чемпионате области, начало которого запланировано на середину ноября.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий