Новости

От всей души

Заведующая отделением «Лечебное дело», преподаватель фармакологии и латинского языка Певцова Тамара Александровна отмечает свой славный юбилей.

Тамара Александровна родилась 11 декабря 1949 года недоношенным маленьким ребенком весом 1,7 кг в маленьком шахтерском городке Дегтярске в семье шахтера и медицинской сестры. Отец умер рано, когда девочке исполнилось 10 лет. Школу Тамара Александровна закончила в 1967 году. Училась хорошо, без троек, в десятом классе была старостой.

После окончания школы решила поступить в фарминститут, но не прошла по конкурсу, не хватило всего 1 балла. Устроилась на 10 месяцев работать на завод в городе Свердловске.
В 1968 году Тамара Александровна поступает в фармацевтический институт. Прилежно учится, дополнительно занимаясь на кафедрах ботаники и фармакогнозии, участвует в экспедициях по изучению растительной флоры Урала.

В 1971 году Тамара Александровна выходит замуж со своего одноклассника. Вспоминает, что в 5 классе сидела с ним за одной партой.

В 1973 году Певцова Т.А. заканчивает институт т получает распределение в село Таборы Свердловской области. В 1974 году в семье Певцовых появляется дочь Галина (сегодня она продолжает дело мамы и работает в медицинском колледже), а в 1975 году – сын Александр.

В 1974 году семья переезжает в поселок Ачит и Тамара Александровна в течение 9 лет работала в аптеке. Но начались проблемы со здоровьем, аллергия на лекарственные средства, поэтому пришлось думать о смене работы. В 1983 году Певцова Тамара Александровна принята преподавателем фармакологии в Красноуфимское медицинское училище. В 1989 году , благодаря своим деловым качествам, она была назначена на должность заведующей отделением Лечебное дело. На этой должности Тамароа Александровна проработала 20 лет. В течение 15 лет Певцова Т.А. была ответственным секретарем Приемной комиссии.

С 2010 года Тамара Александровна находится на заслуженном отдыхе. Проживает в Ачите, помогает детям в воспитании 2 внучек и 2 внуков.

Певцова Т.А. до сих пор остается не равнодушной к судьбе Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК», она посещает мероприятия День Учителя, День пожилого человека. Всегда интересуется достижениями коллектива.

Я, как выпускница медицинского училища специальности Лечебное дело, хочу сказать, что Тамара Александровна, всегда полна идей, рациональных предложений. Ее всегда отличала пунктуальность, доведение дела до конца, внимательность, аккуратность. Певцова Т.А. могла найти подход к каждому студенту, она несмотря ни на что, отстаивала интересы студентов. Свой предмет — фармакологию, Тамара Александровна не просто безупречно знала, любила, но и со всей ответственностью давала знания обучающимся и спрашивала с них. Певцову Т.А. всегда отличала строгость, конкретность. Она предъявляла очень высокие требования к себе и к образовательному процессу. Поэтому Тамару Александровну «боялись», но бесконечно уважали, потому что знали, если она сказала, то так и будет.

От лица директора Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» Ващенко И.В., от всего коллектива поздравляем Тамару Александровну со славным Юбилеем. От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, активного долголетия. Мы вас ценим, любим, уважаем!

Поделиться

4 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень сильный педагог! С юбилеем!

    Ответить
  2. Нина ивановна
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От всей души поздравляю Тамару Александровну с юбилеем! Здоровья на долгие годы с уважением мама вашего ученика Белослудцева Виталия выпуск 2003 года

    Ответить
  3. Оксана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю крепкого здоровья!

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От всей души присоединяюсь к поздравлением. Замечательный человек, отличный педагог.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий