Новости, Новости с видео
В одной из квартир Красноуфимска обвалился потолок
В квартире двух пенсионерок из Красноуфимска обвалился потолок. Лишь чудом во время ЧП никто не пострадал.
Даже сейчас, прибираясь в комнате, Нина Алексеевна с опаской поглядывает на потолок. На днях под его обломками она не оказалась лишь чудом. «Слышим, начало трескаться, сильно-сильно трескаться. Я комнату-то открыла, и вот это отсюда и бухнуло, прямо волной большой, балки, доски – всё это упало», – рассказывает жительница Красноуфимска Нина Бобина.

На месте потолка образовался огромный пролом. Причём всего за несколько часов до ЧП, сестры-пенсионерки, проживающие в квартире, пожаловались в управляющую компанию на опасно прогнувшийся потолок. Но коммунальщики ремонт решили отложить.
Этот дом был построен в 70-ых годах XIX века. А капитальный ремонт, по словам жителей, здесь провели всего единожды в 1971 году. Тогда здесь как раз и поменяли крышу. Но за это время деревянные балки превратились буквально в труху.
После случившегося рабочие залатали дыру в потолке гипсокартоном. На днях обещают его ещё и побелить. А вот делать в здании капитальный ремонт, говорят, слишком дорого. «У нас порядка 50 домов в Красноуфимске, которые убрали из программы капитального ремонта. У фонда есть критерии отбора – это приведение предельной стоимости квадратного метра, если превышает, то не целесообразно делать, дом аварийный», – объясняет директор жилищно-коммунального управления администрации Красноуфимска Алексей Ташкинов.
Но и признать аварийным дом пока тоже не могут. Для этого собственники квартир должны за свой счёт провести независимую экспертизу. Если износ здания по документам составит более 70%, власти будут обязаны предоставить жильцам новые квартиры. А пока люди вынуждены жить здесь, опасаясь, что однажды окажутся под обломками.
Подписывайтесь в Телеграм
Добротный дом.
ЛЮДИ ЖИЛИ, ДЕНЬГИ В РЕМОНТ НЕ ВКЛАДЫВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НОВЫЕ КВАРТИРЫ? ЧТО ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ
Новый дом!
Карлсон вернулся!
Самое …. что дети и внуки наблюдают со стороны как живут в таком бабушки.
А нашему дому больше 100/103 года/ и также предложили сделать экспертизу за свой счет.только то что крышу заменили.а балки те же.что и 100 лет назад.Создается впечатление что.городским властям глубоко наплевать на такие дома.ведь стоят же.а то что и потолок и крыша и полы.стены износились.ерунда.ведь главное себе построить коттеджи в Новом поселке.Сосновой горе.
Моему деревянному дому 115 лет и что? Не бегаю и не клянчу а делаю потихоньку! Трое детей и я уверен что им потолок на голову не упадёт!
Да при такой власти не только…..отпадет—-тут «ЧЕРДАК» съедет!!!