Новости, Новости с фото

Здорово, до мурашек

В каждой школе есть свои традиции. У нас в школе №9 традицией стало немецкое Рождество. Это праздник,  к которому готовятся все от мало до велика.

Так и в этом году 24 декабря настало это долгожданное мероприятие. Идейным вдохновителем, как всегда, выступала Ирдыбаева Елена Александровна. Елена Александровна сама очень любит свое дело и может заразить этим всех: учеников, родителей и учителей.

Праздник от начала до конца был  наполнен непредсказуемостью, волшебством и эмоциональность. Сама обстановка располагала к волшебству: зажженные свечи, приятная классическая музыка, накрытый стол с рождественскими угощениями. Каждый класс, начиная со 2 класса, приготовили сказки, песни, сценки, стихи, презентации. Все это звучало на немецком языке.

Ученики начальных классов живо представили сказки на немецком языке. Неподражаемыми были артисты из 5-6 классов, которые показали театрализованные представления. Их роли были настолько эмоционально сыграны, что не отличишь от настоящих артистов.

Девятиклассники исполнили песни на немецком языке, под аккомпанемент Зеваковой Ларисы Михайловны.

Конечно, изюминкой праздника было просто шедевреальное исполнение 11 классниками, а сейчас уже выпускниками, сценки «Про царя Идола». Как они играли! Весь зал просто с хохота держался за животы!

А когда по окончании праздника весь зал, включая гостей, принялся играть в немецкие игры и исполнять песни на немецком языке, тогда побежали мурашки от восхищения единства, преданности языку. Очень жаль, что эта сказка подошла к концу, но мы с нетерпением будем ждать 24.12.2020 года. Спасибо Вам, уважаемая Елена Александровна, за Вашу любовь к языку, которую Вы передаете нашим детям.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий