Волейбол. Кубок ДЮСШ

26 января в Красноуфимске в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ состоялся кубок ДЮСШ ГО Красноуфимск среди юношей 2002 – 2004 г.р.

Кубок городской спортивной школы разыгрывается уже пять лет, ровно столько, сколько существует отделение «Волейбол». Его идейным вдохновителем и главным организатором  все эти годы является наставник команды, тренер-преподаватель Николай Викторович Ермаков.

Три последних года, включая  нынешний, его команда не знает поражений в этом турнире, пополняя  галерею школьных наград. По предварительным заявкам мы ожидали в гости восемь команд. К сожалению, в день проведения соревнований их количество сократилось до пяти. Благодаря поставленной командной игре, опыту и игровой дисциплине, волейболисты нашей ДЮСШ не испытали проблем ни в одном матче. С одинаковым счётом партий по 2:0 были переиграны команды из с.Поташка (Артинский район), Красноуфимского РЦ ДОД, ДЮСШ (Ачит) и с.Бугалыш (Красноуфимский район). А вот за второе – третье места разгорелась не шуточная борьба. До последних минут «очко в очко» бились парни Поташки и РЦ ДОД.

Последние, в концовке решающей третьей партии были чуть удачливее и победили. Артинцы замкнули число призёров. Четвёртые в турнирной таблице — бугалышцы. Замкнула турнирную сетку команда Ачита, оставив приятное впечатление у специалистов. Лишь недостаток опыта не позволил бороться ей за высокие места, но мальчишки смогли отобрать очки у двух команд соперников – РЦ ДОД и Бугалыша. Кубок, как было сказано выше, остался у хозяев, его обладателями стали: Александр Филимонов (капитан команды), Владислав Корнилов, Владислав Колчанов, Александр Дрокин, Игорь Рябов, Владислав Шаланцов, Александр Корнилов, Виталий Овчинников, Анатолий Старцев. Также, команда победительница и команды призёры награждены дипломами, игроки грамотами и медалями! Специальными призами отмечены лучшие игроки в каждой из команд!

В нашей – это Александр Филимонов! Благодарим, откликнувшихся на приглашение  гостей и в дальнейшем ждём на всех наших турнирах!