НОВОСТИ ДНЯ

Карантин по гриппу

С 18 февраля, в Красноуфимске введен карантин по гриппу. На дистанционное обучение переводятся все школы, закрываются детские сады, отменяются массовые культурные, спортивные мероприятия в закрытых помещениях; занятия в учреждениях доп.образования. Карантинные мероприятия продлятся до 24 февраля. В постановлении Главы «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ на территории ГО Красноуфимск» говорится, что руководителям организаций и предпринимателям необходимо: соблюдать контроль за поддержанием оптимального температурного режима, в том числе в детских образовательных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах, на транспорте, предприятиях общественного питания, сферы обслуживания и др.; обеспечить сотрудников средствами неспецифической профилактики против гриппа, в т.ч. лицевыми масками; организовать соблюдение «масочного режима» на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания и учреждениях оказывающих услуги населению; отстранять от работы лиц, не привитых против гриппа.

Фестиваль ГОТО в Криулино

В с. Криулино 16 февраля прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», в котором приняли участие семейные команды. Впервые в Красноуфимском районе прошёл такой фестиваль. В нем приняли участие 6 семей — из Приданниково, Криулино, Усть-Маша и Бугалыша. Победителями стала семья Пилипенко из Криулино, второе место у семьи Есиных из Усть-Маша и трётье место заняла семья Дружининых из Криулино. Также в номинации «самый спортивный папа» был награждён глава семьи Андреевых, «самой спортивной мамой» стала Мария Пилипенко, среди детей лучшими стали Пилипенко Александр и Есина Валерия.

Собрание в Марийской избе

15 февраля в Марийской избе Ювинского сельского Дома культуры состоялось отчетно- выборное собрание местной общественной организации «Национально-культурная автономия Мари Красноуфимского округа Свердловской области». На мероприятие собрались марийские общественники не только из Красноуфимского района, но и из соседних — Артинского и Ачитского. Самыми далекими гостями были — председатель Всемарийского Совета Эдуард Васильевич Александров и заместитель председателя Всемарийского Совета Валерий Александрович Мочаев, прибывшие из г.Йошкар-Ола Республики Марий Эл. На собрании также присутствовали представители Администрации МО Красноуфимский округ — заместитель Главы Администрации Евгений Сергеевич Шандыбин и начальник Отдела культуры Николай Леонидович Шаньгин.

Отключения

20 февраля с 14.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул.Советской, 71—75, ул.Рогозинниковых, 52 — 58; сне будет работать светофор на ул.Советской-ул.Куйбышева.

Пожар на ул. Ухтомского

— 17 февраля в 18.39 поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, г.Красноуфимск, ул.Ухтомского. На площади 25 кв.м повреждены стены, домашнее имущество в квартире на 1-ом этаже муниципального 4-х этажного жилого дома. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуированы 15 человек. С помощью спасательных устройств дыхательного аппарата спасены 8 человек, в т.ч. 6 детей. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 16 человек личного состава. В 18.50 огонь локализован, в 18.55 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 20.00. По словам пожарных инспекторов, во время возгорания в квартире находился один взрослый и двое детей. Полностью выгорела кухня. Причина устанавливается. На пожар были стянуты все службы. Присутствовали глава города и сотрудники администрации. Специалисты сектора общественной безопасности пояснили, что это связано с тем, что пожар произошел в многоквартирном доме, который оборудован природным газом. Последствия могли быть плачевными.

Убил брата за отказ выпить

В Красноуфимске вынесли приговор 23-летнему жителю одной из деревень Красноуфимского района, который за отказ выпить с ним пива до смерти избил двоюродного брата, сообщает JustMedia. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Ближайшие 8 лет он проведет в колонии строго режима. Вечером 3 августа 2019 года подсудимый на почве внезапно возникшей личной неприязни стал руками и ногами избивать своего двоюродного 31-летнего брата. Последний от полученных травм через непродолжительное время скончался в больнице. Поводом для конфликта между братьями послужило то, что подсудимый отказался выпить пива по предложению пришедшего к нему в гости потерпевшего.

Видеонаблюдение на Аллее Памяти

Городские общественники задали вопрос заместителю главы города Юрию Ладейщикову о том, когда появится видеонаблюдение на Аллее. Он пояснил, что там установлена камера. К большому сожалению, как уже показывает опыт, в ночное время невозможно распознать лица правонарушителей, поэтому: в этом году выделено чуть более 100 000 рублей на установку на Аллее на ул. Советской новой видеокамеры с выводом на пульт полиции.

Встреча с чемпионом

15 февраля у пловцов города была уникальная возможность пообщаться с 6-кратным чемпионом мира по короткой воде Юрием Прилуковым. Юные спортсмены и их родители задавали вопросы, на которые гость города с удовольствием отвечал. Отдельно для старших групп пловцов была проведена тренировка от чемпиона. Больше часа Юрий объяснял технику, показывал практические упражнения. Спортсмен обещал по возможности приехать к нам на соревнования еще раз. Хочется верить, что для многих детей встреча с чемпионом станет стимулом к новым вершинам.

Эндоскоп для детей

В Красноуфимске для четырнадцати тысяч маленьких пациентов открылся кабинет эндоскопических исследований. Современное оборудование позволяет провести осмотр верхних отделов желудочно-кишечного тракта максимально щадящим методом, взять фрагменты тканей для последующей диагностики в лаборатории. Процедура занимает не более 10 минут. Исследование очень востребовано пациентами.

Лыжные гонки студентов

13 февраля на лыжной базе педагогического колледжа прошли соревнования по лыжным гонкам среди студентов СПО. Более пятидесяти участников соревновались на дистанциях 2 км — девушки и 3 км — юноши. Елена Краюхина была первой среди девушек, Ховрина Диана — второй, обе — Красноуфимский педколледж, бронза досталась Хайрзамановой Анжеле — аграрный колледж. Майтесян Артем был первым среди юношей, Конюхов Евгений — второй, Куликовский Алексей — третий, все воспитанники Красноуфимского педколледжа. В командном зачете первое место с большим отрывом от конкурентов заняла команда Красноуфимского педколледжа. Второе место у студентов аграрного колледжа и третье место заняла команда медицинского колледжа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий