НОВОСТИ ДНЯ

Работа по коронавирусу усилена

На заседании оперативного штаба по профилактике и распространению короновируса озвучено, что в Красноуфимске у двух человек, находящихся в изоляции, заболевание не подтверждено! Однако, остается сложной ситуация с отдыхающими за границей и уже вернувшимися с отдыха красноуфимцами. Пока по данным Роспотребнадзора таких у нас 45 человек и ежедневно в город возвращаются по 5-7 человек. На данный момент под наблюдением районной больницы в самоизоляции должны находится 19 человек, закончилось наблюдение у 7 жителей, в том числе и 2-х граждан Китая. Но около 20 человек не застали дома по адресам регистрации. Работа с прибывающими с отдыха в муниципалитете будет усилена. На базе районной и узловой больниц создано уже по пять бригад медиков, которые будут работать с теми, кто в карантине. Всем туристам рекомендовано незамедлительно сообщать о прибытии по телефону 112, и оставлять свои контактные данные.

Загудят сирены

В городе пройдёт плановая проверка громкоговорящей связи системы оповещения населения. 25 марта в 11.00 часов во всех муниципалитетах Свердловской области запланирована проверка громкоговорящей связи системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В Красноуфимске новая система установлена на здании администрации. Пункт уличного речевого оповещения гражданской обороны смонтирован здесь в 2019 году.

Заявки на помощь волонтеров

Из года в год, традиционно в нашем городе проходит социальная акция «Забота». В 2020 году акция посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на оказание посильной помощи ветеранам ВОВ, ветеранам труда, детям войны, инвалидам и пожилым людям, волонтерами корпуса «ДОБРОволец». Прием заявок открыт с 15 февраля по 15 мая. Заявки принимаются ежедневно с 8.20 до 17.00 часов ведущим специалистом молодежной биржи труда МАУ «ЦТДиМ» Сапегиной Викторией Витальевной По телефону: 5-07-25, 2-07-90 или по адресу ул. Интернациональная, 107.

Прием ГТО

18 и 19 марта в ФОЦ «Сокол» прошёл приём нормативов по плаванию и стрельбе из электронного оружия. Лучший результат по плаванию на 50 метров показали: Порядина Анастасия и Чепелев Артём. В стрельбе отличились Пятков Семён и Фирстова Ксения. Всех желающих сдать тесты на выносливость, силу, гибкость, организаторы ждут 27 марта в 15:00 в ФОЦ «Сокол».

Промышленное рыболовство

Жители города и района всерьез обеспокоены проблемой промышленного рыболовства на Уфе и других местных реках. Такая ловля разрешена законом. ИП Волков уже второй год добывает рыбу в сетях на Уфе и других реках района. Однако специалисты в данной сфере говорят о том, что есть надежда на то, чтобы данный закон был отменен, так как промышленное рыболовство на малых водоемах – это настоящее узаконенное браконьерство. Чтобы его прекратить, нужно собрать подписи. С помощью этих подписей активисты надеются через депутатов донести до Президента, что в закон нужно внести соответствующие поправки. Уже отправлено письмо в Департамент охраны животного мира. До 25 апреля нужно собрать не менее 1000 подписей. Этим занимается Александр Ильич Юрьев. С ним можно связаться по телефону 89120360062.

Ленина отмыли

Постамент памятника Владимир Ильича отмыли от сажи сотрудники хозяйственного сектора администрации города. Напомним, что сегодня в 6 часов утра неизвестные вандалы развели костер и пускали фейерверк возле памятника Ленина. Хочется верить, что сотрудники полиции определят нарушителей, и те понесут соответствующее наказание.

Газопровод в Приданниково

Администрация Красноуфимского района ищет подрядчика, который бы спроектировал газораспределительные сети высокого и низкого для газоснабжения жилых домов на ул. Рябиновой, Малиновой, Вишневой, Светлой мкр. «Западный» д. Приданниково. Начальная цена контракта 1 045 178,4 руб. из местного бюджета. Примерная площадь участка, на котором будут располагаться сети, 15880 м2. Проектант должен выполнить комплексные инженерные изыскания на площадке строительства и по трассам инженерных сетей до точек врезки.

Мост освобождают ото льда

Для подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья в Красноуфимске начались работы по механическому освобождению ото льда опор старого автомобильного моста через реку Уфа. Под новым мостом опиловка льда под опорами не требуется. 24 марта распиливание льда проводит красноуфимское ДРСУ филиала АО Свердловскавтодор. Толщина льда на данном участке составляет от 25 до 50 см в разных местах. И как говорят специалисты, по сравнению с прошлым годом она значительно меньше. Ледоход, по средним многолетним наблюдениям, ожидается в наших краях в середине апреля. Проведение работ согласовано с территориальным органом МЧС, государственным инспектором ГИМС и администрацией города. Проведен инструктаж о правилах и мерах безопасности при проведении работ на льду.

Памятник перенесут?

Много лет на территории бывшего опытно-экспериментального завода стоит памятник его работникам – участникам Великой Отечественной войны. Общественность попросила перенести этот монумент. Этот вопрос был поднят на пресс-конференции главы города Вадима Артемьевских. Он пояснил, что общественники предложили перенести памятник в центральную часть города. Это возможно в рамках проекта реконструкции ул. Советской. Но, так как памятник установлен сотрудникам опытно-экспериментального завода, возможно, его правильнее оставить на территории предприятия.

Фестиваль ГТО

21 марта в КСК «Подгорновский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов МО Красноуфимский округ. В состязаниях приняли участие шесть коллективов: Приданниковской, Тавринской, рахмангуловской, Криулинской школ, Бугалышского детсада и Красноуфимской РБ. Фестиваль включал в себя спортивную эстафету и сдачу нормативов ГТО. В ходе спортивной эстафеты, команды показали хорошую подготовку, желание соревноваться и побеждать. Первое место в данном состязании занял трудовой коллектив Тавринской школы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий