НОВОСТИ ДНЯ

Дезинфекция домов

Началась дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. По постановлению главы для реализации мероприятий по защите населения МУП «Жилищно-коммунальное управление» организуют работы по влажной уборке и обработке дезинфицирующими растворами мест общего пользования во всех многоквартирных домах, находящихся под их управлением. Клининговая компания моет имеющих места общего пользования – подъезды, коридоры, тамбуры и т.д. с периодичностью не реже 1 раза в неделю, до принятия соответствующего решения об отмене режима повышенной готовности. Для тех домов, которые не обслуживала клининговая компания, также осуществляется дезинфекция подъездов. Оплата, за которую будет включена в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг с 1 апреля. В расчетах платы за услуги по влажной уборке мест общего пользования в многоквартирных домах применяется тариф размере 1,31 руб. на 1 м. кв. площади помещения. Всего за сегодня в городе обработано 103 многоквартирных дома, общей площадью 62 398,5 кв.м.

Энергосбыт прекращает прием

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом Президента РФ офисы Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» прекращают очный прием клиентов в период с 30 марта по 5 апреля. «ЭнергосбыТ Плюс» для удобства клиентов предлагает онлайн сервисы и Личный кабинет на сайте www.ekb.esplus.ru, а также мобильное приложение доступное в Play Маркет и App Store. Мы призываем наших клиентов подключить к дистанционным сервисам старшее поколения, которое находится в особой группе риска. Кроме того, каждый житель области, использующий онлайн сервисы, автоматически становится участником розыгрыша фитнес-браслетов, беспроводных колонок и других полезных призов в рамках акции «Будь мобильным!».

Вручили медали

По словам начальника Большетурышского территориального отдела Яны Валерьевны Емельяновой в населённых пунктах, подведомственных этому отделу, проживает 12 тружеников тыла: пять в Большом Турыше, по два в Верхней Ирге, Русском и Малом Турыше, один в Тактамыше. Всех посетила Яна Валерьевна, сказала тёплые слова за их труд в Великой Отечественной войне, пожелала здоровья и вручила юбилейные медали в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ситуация по коронавирусу

По состоянию на утро 30 марта на территории Красноуфимска и Красноуфимского района случаев заражения новой короновирусной инфекцией не выявлено. Под наблюдением в домашних условиях в городе находятся 45 человек, сняты с наблюдения 37 человек. Под наблюдением в стационаре находится 1 человек. В Красноуфимском районе под наблюдением в домашних условиях находятся 13 человек, снято с наблюдения 6 человек. В стационаре никто не находится. У наблюдаемых отобрано 18 проб, по двум вируса не обнаружено, по остальным результаты будут позже.

Пожары выходного дня

29 марта в 12.31 часов на ул. Октября, 80 (это 8-квартирный двухэтажный дом) произошло возгорание в квартире на первом этаже. На площади 35 кв.м повреждено домашнее имущество. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 7 человек, в том числе по ручным пожарным лестницам из окон 2 этажа спасены 6 человек, из них 1 ребёнок, один человек выведен звеном газодымозащитной службы в спасательной маске дыхательного аппарата. Пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. 30 марта еще один пожар случился в 4:53 часов в д.Нижнее Никитино, на ул.Заречной. На площади 120 кв.м повреждены стены, пол, потолок, сгорело домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 12 человек личного состава.

Как работает стоматология

В целях предупреждения распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции Красноуфимская стоматологическая поликлиника с 30 марта 2020 года переходит на особый режим работы и принимает пациентов только с неотложными состояниями (острой болью) по адресам: г. Красноуфимск, ул. Свободы, д.22 с 08.00 до 20.00, г.Красноуфимск, ул. Ухтомского, д.27 с 08.00 до 14.00. Мы призываем Вас с пониманием отнестись к этой вынужденной мере.

Волонтеры ведут работу

Новая коронавирусная инфекция передаётся от больного человека к здоровому через контакты. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Волонтеры-медики проводят разъяснительную работу в общественных местах с людьми старшего поколения объясняют пожилым важность соблюдения таких рекомендаций как мытьё рук, самоизоляция.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий