Новости

Родительский патруль

23 мая состоялся родительский патруль, целью которого являлось разъяснение школьникам запрета нахождения на улице в связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавируса, а также выявление несовершеннолетних бесконтрольно находящихся у опасных объектов (вблизи водоема и железной дороги).

Напоминаем, в Красноуфимске сейчас действует режим всеобщей самоизоляции в условиях режима повышенной готовности. Это значит, что все граждане обязаны сидеть дома. Выходить можно только по строго определенным основаниям.

А несовершеннолетним в этот период вообще запрещено находится на улице без родителей (законных представителей). И если раньше подросткам делали замечания и отправляли домой, то теперь ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Поэтому прилечь к ответственности могут родителей (законных представителей) гуляющих подростков, и даже их самих (если исполнилось 16 лет).

Поделиться

3 комментария

  1. Старый советникъ
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ищите их на гаражах!

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Толпами сидят на детских площадках, никто никого не штрафует

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если ребенок не скажет Имя и Фамилию, адрес проживания, допрашивать его имеют право только в присутствии законных представителей. Как выписывать штраф.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий