Новости, Новости с видео, Новости с фото

1 сентября в школе п. Натальинске состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Центр — структурное подразделение Натальинской школы. Здесь будет осуществляться образовательная деятельность в рамках уроков «Информатика», «ОБЖ», «Технология» и внеурочная деятельность, дополнительное образование по направлениям: 3D – моделирование, программирование, робототехника, шахматы, проектирование.

Руководитель Центра «Точка роста» — Ксения Сергеевна Тутынина. В центре будут работать 10 педагогов. Занятия предназначены для детей Натальинской школы, но после снятия ограничительных мероприятий в рамках сетевого взаимодействия — и для учащихся близлежащих школ.

На мероприятии присутствовали представители Думы МО Красноуфимский округ — председатель М.В. Бормотова и депутат А.И. Тутынин, глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов, начальник Муниципального отдела управления образованием Н.А. Гибадуллина, заместитель главы администрации по соцвопросам Р. В. Родионов, педагоги и учащиеся Натальинской школы. На открытии «Точки роста» можно было узнать, что же из себя представляет этот инновационный центр, и даже попробовать себя в различных видах деятельности.

В оснащении «Точки роста» участвовали как местный бюджет, так и областной. За счет средств местного бюджета произведён текущий ремонт помещения, приобретена мебель, логотипы «Точка роста», напольные шахматы, рулонные шторы, экран (хромокей) и доски магнитно-маркерные на общую сумму 1 700 000 рублей. Приобретение высокотехнологического оборудования осуществлено Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и поставлено в центр «Точка роста» в июне 2020 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий