Новости, Новости с видео

Противопожарное путешествие

В один из осенних дней воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №7 под руководством воспитателей Куприной Екатерины Витальевны, Некрасовой Любовь Михайловны и музыкального руководителя Собениной Марии Андреевны отправились на развлечение по противопожарной безопасности.

Проходило мероприятие в городском парке имени Блюхера. Детей приветливо встретили интересной поучительной сказкой «Волк и козлята», где непослушные козлята взяли спички и произошел пожар. Вовремя успели пожарные спасти дом и маленьких героев. Вместе с пожарными на помощь поспешили сказочные герои Смешарики. Поучительными словами Крош, Нюша и Ёжик сказали героям и детям, что спички-это не игрушка! А дальше Смешарики предложили игры-соревнования, чтобы дети еще раз закрепили навыки борьбы с огнем.

Со сводкой противопожарной обстановки по городу Красноуфимску выступила инструктор пожарной профилактики ГО Красноуфимск Малютина Светлана Александровна. Она еще раз подчеркнула, что игра с огнем очень опасна, а если случился пожар, то не зевай, срочно пожарных ты вызывай по телефонам 01, 101!

На этом наше путешествие не закончилось. Светлана Александровна пригласила детей посетить пожарную часть города Красноуфимска. Там приветливо встретили нас сотрудники 73 пожарной части. Показали детям, как быстро одеваются пожарные, когда выезжают на пожар как работают современные пожарные машины. Воспитанники сами подержали пожарный рукав и испытали силу воды. Еще раз убедились, что в пожарной части работают храбрые, мужественные и сильные мужчины. Каждый мальчик сразу захотел стать пожарным, ведь это очень достойно. Долго еще ребята будут вспоминать поучительное путешествие. А нам хочется поблагодарить организаторов увлекательного мероприятия. Большое спасибо!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий