Новости, Новости с фото

Месячник пенсионера

Нередко, проезжающим по дороге от тракта до Ювы, встречается хрупкая женщина, едущая на красном велосипеде. Ласково улыбнётся знакомым, помашет рукой в знак приветствия. Галина Ивановна Уянгулова до сих не изменяет своей давней привычке ежедневным велосипедным прогулкам на свежем воздухе.

Любительница порядка и чистоты всегда возит с собой пакет, куда подбирает мусор, разбросанный по обочинам дороги, затем выкидывает его в мусорный бак, находящийся поблизости. Наверное, стоило бы задуматься тем, кто разбрасывает пустые бутылки и прочий хлам, что этого делать нельзя! Везде для этих целей установлены контейнеры.

С наступлением зимы и снежного покрова Галина Ивановна с соседкой Анной Шараповой навостряют лыжи в лес. И снова, теперь уже, лыжные прогулки в зимний лес, где свежо, легко дышится, и все вокруг окутано хвойным ароматом!

Длинными зимними вечерами тётя Галя сидит перед телевизором за рукоделием. Вяжет яркие, красочные коврики, разгадывает кроссворды.

Трудовая деятельность Галины Ивановны прошла на ферме, 40 лет проработала дояркой, ветеран труда. Участница районных спортивных соревнований «Кросс Нации», «Лыжня России». Является членом команды ювинских ветеранов на районных Летних и Зимних спартакиадах. Вот такая у нас 73-летняя Галина Ивановна, спортивная, трудолюбивая, доброжелательная — яркий пример для подрастающего поколения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий