Новости

Всемирный день действий «За достойный труд!»

Расширенное областное заседание председателей первичных профсоюзных организаций, глав муниципальных образований Свердловской области в рамках Всемирного дня действий Профсоюзов «За достойный труд!».

Мероприятие прошло в режиме онлайн и велось из студии зала заседаний Дома Правительства Свердловской области. Представители МО Красноуфимский округ также приняли участие в заседании из здания администрации округа в режиме видеоконференции.

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А. Л. Ветлужских отметил эффективное взаимодействие Профсоюзов и власти, участие сторон в оперативных решениях по сохранению рабочих мест, гарантий трудящимся. Сегодня Свердловская область занимает 3-е место по численности профсоюзных организаций в России.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Е. В. Куйвашев. Он заострил внимание на взаимодействии с Профсоюзами в решении задач, актуальных для жителей Свердловской области и выразил уверенность в активном включении профсоюзного движения в вопросе наращивания темпов повышения заработной платы в регионе, о выработке совместных механизмов взаимодействия с работодателями.

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области В. А. Шептий и другие. Говорилось о том, что профсоюзное движение региона накопило богатый позитивный опыт взаимодействия с работодателями, бизнесом и властью. В рамках празднования Всемирного дня действий «За достойный труд!» проводятся различные мероприятия, на которых обсуждаются вопросы развития социального партнерства, обеспечения прав и законных интересов работающих граждан, создания нормальных условий труда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий