Новости, Новости с фото

Туристический слёт — 2020

Традиционно октябрь наполнен туристскими событиями. Одно из самых ярких — турслет работников народного образования ГО Красноуфимск на территории б/о «Экспресс».

Организаторами мероприятия выступил Горком профсоюза работников народного образования и науки РФ в лице Тарасовой Л.В. и судейская коллегия МАУ ДО СЮТ. В этом году не все коллективы образовательных организаций смогли выставить свои команды, но слёт прошел не менее ярко и увлекательно с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Программа мероприятия включала в себя туристско-педагогический рогейн (командный вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности, а также физическую выносливость), конкурсную программу. На открытии слета участников приветствовали начальник Управления образования ГО Красноуфимск Вахрушева Елена Анатольевна, председатель Красноуфимской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Тарасова Людмила Владимировна и директор МАУ ДО СЮТ Макаров Владимир Дмитриевич. Они пожелали всем хорошо отдохнуть, набраться сил и достойно выступить на турслете.

На торжественном построении команды представили хвалебную оду туризму. Самыми яркими выступлениями запомнились коллективы ДОУ 18,17,10 и Красноуфимской школы, МО Управления образованием, МАУ ДО «Дворца творчества». Ну, а просто красивыми участницами — команда ДОУ 2.

Самым интересным и активным стал для них новый вид соревнований туристско-педагогический рогейн. Участники проходили как обязательные, так и на выбор, спортивные и творческие задания за ограниченный отрезок времени. Лучшими среди команд детских садов стали ДОУ № 18, 17,10, среди команд иных образовательных организаций — МАОУ СШ 3, Красноуфимская школа и команда МО Управления образованием. Самым зрелищным стал конкурс «Каша без топора». Победителями стали ДОУ № 10, 17, 18 и Красноуфимская школа, МО Управления образованием и МАОУ СШ 3.
В комплексном зачёте слета победителями стали ДОУ 18,17, 10, среди команд иных образовательных организаций — МАОУ СШ 3, Красноуфимская школа и команда МО Управления образованием.

Хочется верить, что участники слета получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год.

До встречи, на на Туристском слете — 2021!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КЛАСС!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий