Новости

Осенний поход

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашей школе №1 есть традиция, которая не может теряться во времени: поход с детьми на природу в начале учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

9 сентября коллектив 7 «Б» класса с классным руководителем — Турышевой И. М. совершили поход в красивейший район нашего города — Берёзовую рощу.

Главным событием данного мероприятия стала полоса препятствий, которую подготовила педагог дополнительного образования Тимофеева Т. Г.

Туристская полоса препятствий состояла из нескольких этапов:

  • Собери рюкзак
  • Символы по экологии
  • Спуск по верёвке
  • Подъём по верёвке
  • Топографические знаки
  • Оказание доврачебной помощи

Все участники были активны и справились с заданием. От данного мероприятия ребята получили массу положительных эмоций!

После соревнований каждый нашёл себе занятие по интересу: игра в футбол, изучение растительности в роще, фотографирование и др. После небольшого отдыха все дружно пошли на экскурсию к природному камню.

Берёзовая роща, одетая в осенний наряд – сказочное место!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий