Новости

Региональный этап XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» в Свердловской области в 2020 году

Традиционно каждый год в Свердловской области при организации и содействии Института развития образования проходит конкурс «Учитель здоровья».

Данный конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий.

В 2020 году в данном конкурсе приняли участие 184 педагогических работника из 34 муниципальных образований Свердловской области – воспитатели, инструкторы по физической культуре, учителя, музыкальные руководители, педагоги-психологи.

Муниципальное образование Красноуфимский округ представляли 2 педагога МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» — Щепеткова Светлана Юрьевна, воспитатель, и Вяткина Наталья Геннадьевна, инструктор по физической культуре. Они представили эссе на тему: «Дети – это смех и радость», творческие отчеты по формированию навыков здорового образа жизни у дошкольников через систему оздоровительной работы в ДОУ, технологические карты открытых мероприятий, а также сценарии родительских собраний, консультаций, мастер-классов по здоровьесбережению дошкольников.

По результатам работы экспертной группы в соответствии с Положением о конкурсе Щепеткова Светлана Юрьевна, набрав 153 балла, стала победителем среди ДОУ и получила диплом 1 степени. Вяткина Наталья Геннадьевна получила свидетельство участника, набрав 125 баллов.

Муниципальный отдел управления образованием выражает огромную благодарность педагогам за достойную защиту чести МО Красноуфимский округ. Желает творческих успехов, побед во всех начинаниях и никогда не останавливаться на достигнутом!

  • Куталова Наталья Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5».
  • Верзакова Анна Владимировна, заведующий РИМЦ МОУО МО Красноуфимский округ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий