Новости

Здоровым быть здорово

Очень важно сберечь здоровье детей и учить их самих вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой для организации тематической декады в детском саду №17 «Профилактика респираторных заболеваний».

С 12 по 22 октября проходила традиционная декада здоровья, целью которой является формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

Каждый день декады начинался с веселой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. В течение двух недель во всех группах были проведены беседы с воспитанниками на разные темы посвящённые здоровью: «Режиму дня – мы друзья», «Профилактика простудных заболеваний и covid-19», «Где живут витамины», «Правильное питание-залог здоровья» и т.д. 

Специалисты детского сада проводили логоритмику, валеолгические песни-распевки, подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе, показывали презентации на темы: «Витамины наши друзья», «Закаливание – залог здоровья!». Была оформлена выставка для родителей плакатов на темы: средняя группа «Режим дня», старшая группа «Профилактика covid-19» и подготовительная группа «Где живут витамины». Итогом декады послужило спортивно-развлекательное мероприятие «Здоровым быть здорово!». Такие праздники очень любят дети, здесь можно проявить не только физические качества, но и умственные способности. Конкурсы были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, и смекалку. Участники легко справлялись с препятствиями, показали свои знания и умения по пройденным темам. Все участники были в восторге от мероприятий, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Проведенная работа дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий