Новости

Каждый ребенок имеет право…

В старшей группе детского сада №7 прошла неделя знакомства с правами детей. Каждый день, при помощи волшебного цветика-семицветика, воспитанники изучали права, которые должны знать в каждой семье.

В центре «Книги» дошкольники познакомились и выучили стихи о правах ребенка. Провели викторину по сказкам, в которых упоминается об ущемлении прав героев сказок, также в группе оформили выставку рисунков по теме «Права ребенка». Итоговым мероприятием стало развлечение с музыкальным руководителем Собениной Марией Андреевной.

С героем развлечения Кикиморой — на болоте никто не дружил, не играл, да и о правах своих она ничего не знала. Сказочный герой и решила выкрасть из группы «Книгу прав ребенка». Но не тут-то было, ребята старшей группы вместе со своим воспитателем Куприной Екатериной Витальевной незамедлительно отправились на поиски книги. Оказывается, у Кикиморы нет своей семьи, и поэтому ей очень грустно.

Дети рассказали стихи о своей семье, подарили ей красивые комплименты, поиграли в музыкальные игры, показали зажигательный танец. Подобрела Кикимора, узнав о своих правах и решила вернуть назад «Книгу прав ребенка». Извинилась, а в подарок подарила интересные раскраски. В продолжение мероприятия дети решили создать «Книгу прав ребенка».

Воспитанникам старшей группы надолго запомнится интересная и увлекательная неделя знакомства с правами ребенка.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий