Новости

Праздник осени «Осенняя полянка» в детском саду №3


6 ноября прошел осенний праздник «Осенняя полянка». Для
воспитанников младшей группы «Непоседы» его подготовили и провели воспитатели – Киприна Наталья Александровна, Горбунова Елена Алексеевна и музыкальный руководитель Комарова Ольга Вячеславовна.

За окном холодно и дождик, а у нас на празднике царила теплая, весёлая, доброжелательная атмосфера. Празднично одетые ребята исполнили задорный танец с листиками, дружно подпевали песню «Дует ветер».

В гости к детям приходила волшебница Осень. Они с удовольствием
прочитали для неё осенние стихи.

Вместе с хозяйкой праздника малыши с увлечением играли в игры «Собери листики», «Солнышко и дождик». В завершении мероприятия ребят ожидал сюрприз — корзина с сочными яблоками, которые принесла Осень. Все дети остались довольными и счастливыми! А для нас, воспитателей, это самое главное.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые
впечатления…

Главное требование к любому празднику — активное участие в нем каждого ребенка. Поэтому сценарий составляется так, чтобы в нем участвовали все ребята. Это достигается прежде всего тем, что часть песен, плясок, игр, хороводы исполняются коллективно. Помимо этого, каждый ребенок должен выступить индивидуально или с небольшой группой детей. Коллективные выступления всегда чередуются с индивидуальным чтением стихотворений,
игрой на детских музыкальных инструментах.

Индивидуальные выступления помогают застенчивым детям побороть робость, развивают уверенность в своих силах, преодолевают скованность в движениях. В индивидуальных выступлениях каждому ребенку предоставляется возможность проявить свои музыкально-творческие способности.

Считается, что неотъемлемой часть успеха, любого детского мероприятия, является праздничный настрой детей, который целиком и полностью зависит от нас взрослых, как родителей, так и педагогов.

Поделиться

1 комментарий

  1. Сергей
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Круто

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий