Новости

Безопасность детей на зимней дороге

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли, причем двое погибших в ДТП детей — это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности.

Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

С начала текущего года на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов зарегистрировано четыре ДТП с участием детей, в которых получили травмы различной степени тяжести 4 ребенка, двое из которых пешеходы травмы получили в результате нарушения ПДД.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В зимний период года происходит естественное образование опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, — в период с 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского и Ачитского городских округов будет проходить профилактическое мероприятие «Горка».

Уважаемые взрослые! Категорически запретите детям катание на санках, коньках, «бубликах» вблизи проезжей части. Ребенок может съехать прямо под колеса автомобиля. Подобные горки немедленно должны быть ликвидированы. Не проходите мимо, если увидите детей за таким смертельно опасным «развлечением».

ГИБДД МО МВД «Красноуфимский» обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим сообщать о них по телефонам, номера которых указаны ниже.

  • Телефон Дежурной части: 02 или (34394) 7-63-22, Ачит (34391) 7-14-53.
  • Телефоны ГИБДД: (34394) 5-02-56, Ачит (34391) 7-17-74.

От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий