Новости

Книжки-малышки

Читать книги — увлекательное занятие! Погружаешься в целый мир событий, историй и приключений, который уносит из реальности и даёт возможность познать новое и пережить всю гамму чувств. А что делать, если ты ещё совсем мал и не умеешь читать книги? В таком случае помогут книжки-малышки.

Дети подготовительной группы Центра развития ребенка трудятся в библиотеке КУБ и создают свои книжки-малышки. Сотворение этого маленького шедевра — увлекательное занятие. В них много красочных картинок, и нарисованы они руками детей, разложены в той последовательности, которая показалась ребятам наиболее практичной. Это нехитрое творчество неожиданно может стать очень увлекательным и даже захватывающим процессом. Есть что-то родное, тёплое, милое в этих книжках-малышках, и они доступны для дошкольников, особенно для тех, кто не умеет читать. Сюжет книги или копирование уже известного издания — выбор самих ребят. По этим изданиям дети могут учить стихи, придумывать свои сказки, сюжеты. При этом развиваются восприятие, мышление, память, речь. Есть в нашем запасе и книжка – малышка со сказкой, придуманной детьми, а затем с созданными к ней иллюстрациями. Авторская книга – гордость нашей группы.

Книжка–малышка — это не только развлечение, но и обучение. Они позволяют быстрее установить контакт с детьми, выявить речевые возможности каждого ребенка, установить уровень коммуникабельности, повысить творческий потенциал. Книжки — малышки помогут нам стать грамотными и умными детьми, а как мы знаем: «Грамоте учиться – всегда пригодится».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий