Новости

Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области

29 декабря 2020 года стартовали выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва. Они состоятся с 26 по 28 февраля 2021 года и будут проходить по двухмандатным избирательным округам.

В состав Красноуфимского одномандатного округа № 18 входят территории: Артинского, Ачитского, Красноуфимского, Шалинского городских округов Нижнесергинского района и города Красноуфимска.

Впервые вся кампания – выдвижение кандидатов, агитация, само голосование и подведение его итогов – будет проходить в интернете на платформе миксо.рф.

Сейчас там уже идёт регистрация избирателей и наблюдателей – она продлится до 28 февраля 2021 года включительно. Регистрация кандидатов на едином портале выборов в МПСО открыта по 5 февраля 2021 года включительно.

Баллотироваться в депутаты можно с 16 до 31 года, принять участие в выборах в качестве избирателей могут молодые жители области в возрасте от 14 лет, а наблюдать за процессом первых полноценных выборов в интернет-пространстве смогут все желающие без ограничений по возрасту или месту жительства.

– Для регистрации в нашем округе кандидатам будет необходимо собрать в свою поддержку 70 голосов-лайков. Такое решение было принято окружной комиссией, – рассказала секретарь Красноуфимской городской территориальной молодежной избирательной комиссии Ольга Редькина.

Процесс регистрации участников выборов также автоматизирован – система сама зарегистрирует кандидата при необходимом количестве лайков и полном пакете документов. Агитацию участники смогут начинать сразу после выдвижения и вести вплоть до окончания голосования.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий