Новости, Новости с видео, Новости с фото

Бал для интеллектуалов Красноуфимска

Это самое значимое мероприятия для школьников, посвященное успехам конкурсного и олимпиадного движения школьников.

5 февраля на торжественной церемонии награждения «Интеллектуалы 2020-2021 учебного года» собрались школьники, учителя и родители и почетные гости.

Первыми награждены участники Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это самый массовый проект платформы «Россия – страна возможностей» и масштабный школьный конкурс нашей страны.
В конкурсе 2020 года приняли участие более 150 красноуфимских школьников по 9 направлениям: новые медиа, искусство и творчество, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память.

Ребят поздравил заместитель губернатора Свердловской области – Азат Равкатович Салихов.

На церемонии поздравили полуфиналистов конкурса «Большая перемена-2020» в направлении «Твори!».
Воронцова Виктория, ученица 10 класса, школы №2 и ее наставник Соснина Елена Александровна.
Лопатина Лия, ученица 11 класса, школы №1, наставник Лии Марина Георгиевна Мельник;
Новикова Софья, ученица 9 класса, школы №2 и наставник Просвирнина Татьяна Юрьевна;
Абросимов Сергей, обучающихся 11 класса школы №2 принял участие в полуфинале конкурса и одержал победу в направлении «Будь здоров!». А в финале конкурса, который состоялся в ноябре 2020 года Международном детском центре Артек, стал победителем! Наставник Сергея — Соснина Елена Александровна.

С каждым годом в городе растет число участников школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Многие ученики, из года в год показывают высокие результаты на региональном уровне. Победителей олимпиад поздравил Депутат Законодательного Собрания Свердловской области – Альберт Феликсович Абзалов и Глава ГО Красноуфимск – Вадим Валерьевич Артемьевских.

Честь представлять Красноуфимск на региональном этапе олимпиады предстоит 12 школьникам по 8 общеобразовательным предметам.

Вот они — участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года и их наставники:

1. Абросимов Сергей, обучающийся 11 класса школы №2 и Попов Александр Николаевич, учитель физической культуры.

2. Белозерова Анна, обучающаяся 11 класса школы №2 и Шонохова Лариса Ивановна, учитель технологии.

3. Дробинская Екатерина — обучающийся 10 класса школы №3 и Жерлыгина Ольга Александровна, учитель биологии. Поздравляем Екатерину с призовым местом в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по биологии!

4. Корж Степан, обучающийся 9 класса школы №2 и Константинова Неля Аркадьевна, учитель физики. Степан является победителем по 6 предметным олимпиадам: по Астрономии, Биологии, Географии, Литературе, Физике, Физической культуре.

5. Кунцевич Алеся, обучающаяся 11 класса школы № 3 и Минина Людмила Афанасьевна, учитель русского языка и литературы. Известным на сегодняшний день результатом участия в региональном этапе для Алеси– является призовое место по русскому языку. Алеся является победителем по 6 муниципальным олимпиадам: искусству, истории, литературе, праву, экономике и русскому языку.

6. Плясунова Милена, обучающаяся 11 класса школы №2 и Кокорина Раиса Андреевна, учитель Мировой художественной культуры.

7. Позднякова Алёна, обучающаяся 9 класса школы №7 и Королева Татьяна Александровна, учитель технологии школы №7.

8. Порядина Анастасия, обучающаяся 11 класса школы №1 и Петряева Наталья Александровна, учитель физической культуры

9. Русинова Ксения, обучающиеся 11 класса школы № 3 и Пчелина Елена Владимировна, учитель технологии.

10. Серебренников Семен, обучающийся 11 класса школы №3 и Угринова Ольга Викторовна, учитель географии.

11. Трифонова Елизавета, обучающаяся 10 класса школы №2, Мокрова Светлана Альбертовна учитель иностранного языка и Адыева Лариса Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Лиза является победителем по 4 муниципальным олимпиадам:

Английскому языку, Литературе, Обществознанию и Русскому языку.

Победители и призёры в трёх олимпиадах:

  • Демина Милена, обучающаяся 7 класса школы №2, призёр олимпиад по Литературе, Русскому языку и Экологии.
  • Зимина Александра — обучающаяся 7 класса школы №4, призёр олимпиады по географии и победитель олимпиад по обществознанию и русскому языку.
  • Кондюрина Ирина — обучающаяся 11 класса школы №3, призёр олимпиады по искусству и победитель олимпиад по истории и литературе.
  • Кочураев Константин — обучающийся 7 класса школы №2, призёр олимпиад по Астрономии, информатики и физики.
  • Снежко Татьяна- обучающаяся 9 класса школы №3, призёр олимпиады по литературе и победитель олимпиад по искусству и русскому языку.
  • Тронин Никита- обучающаяся 8 класса школы №2, призёр олимпиад по географии и информатике победитель олимпиады по технологии.

Победители и призёры четырёх олимпиад:

  • Змеев Егор — обучающийся 9 класса школы №3, призёр олимпиад по биологии, географии, искусству, ОБЖ.
  • Поздеева Дарья — обучающаяся 8 класса школы №7, призёр олимпиад по математике, русскому языку, экономики, победитель олимпиады по информатике.

Победителем и призёром пяти предметных олимпиадам: по Биологии, Географии, Математике, Химии и Русскому языку — стала Пчелина Екатерина- обучающаяся 8 класса школы №9.

Победителями и призёрами в шести олимпиадах стали:

  • Мерзляков Никита — обучающийся 7 класса школы №2, призёр олимпиад по английскому языку, астрономии, литературе, немецкому языку, обществознанию и русскому языку.
  • Харитонова Анастасия — обучающаяся 7 класса школы №7, призёр олимпиад по географии, математике, обществознанию и русскому языку, победитель олимпиады по биологии.

Особые слова благодарности Носкову Михаилу из 8 класса школы №3, который стал призером и победителем в 9 предметных олимпиадах: по географии, искусству, истории, математике, ОБЖ, обществознанию, технологии, химии и экологии.

Герои предметных олимпиад принесли славу не только себе, своей школе, но и своим наставникам, городу!

Не оставаться на достигнутом, вперед к новым успехам и победам!

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Награждение вижу, а бал то где?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий