Новости

Участие в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Russia

Сегодня движение WorldSkills набирает все большую силу и популярность. WorldSkills — это новый толчок в развитии системы профессионального образования во всем мире и в нашей стране. 

С 8 по 12 февраля 2021 года прошел IХ региональный тур WorldSkills Russia по Свердловской области, в городе Екатеринбург.
Красноуфимский многопрофильный техникум представил команду лучших участников по следующим компетенциям: 

Бухгалтерский учет  

Участница – Халилова  Владилена,
Эксперт — Козионова Наталья Алексеевна

Обслуживание грузовой техники

3 место – Русинов Сергей,
Эксперт — Богданов Степан Сергеевич

Хлебопечение

2 место – Кулаков Артем,
Эксперт — Ленкова Оксана Геннадьевна

Проведение конкурса WorldSkills Russia – это увлекательная форма соревнования среди студентов с целью повышения уровня профессиональной подготовки, развития и привлечения внимания к данной специальности. 

Чемпионат дает возможность расти развиваться не только в пределах техникума, но и в пределах региона, а в дальнейшем и России. Подготовка будущих специалистов к эффективной трудовой деятельности – это одна из основных задач конкурса, которая помогает будущим специалистам развить способность к быстрой адаптации на рабочем месте, овладеть общими и профессиональными компетенциями, а также выработать устойчивую мотивацию к успешной профессиональной деятельности. 

Конкурс WorldSkills Russia учит высокому профессиональному мастерству, воспитывает  гордость за свою профессию, приобщает к секретам мастерства, сокращает путь ученика к высокой профессиональной деятельности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий