Новости

Золотые семейные юбиляры Нового Села и притча о супружестве

Начальник Новосельского территориального отдела Г.А. Турышева совместно с председателем совета ветеранов К.Я. Верзаковой поздравили семьи Нового Села с 50-летием совместной жизни.

Наградой за долгие совместные годы в браке стали Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». С тёплыми пожеланиями долгих и счастливых лет обратились поздравляющие к семейным парам — Русиновым Любови Алексеевне и Михаилу Тимофеевичу, а также Рыжковым Людмиле Аркадьевне и Василию Степановичу.

Притча о супружеской любви.

В день пятидесятилетия совместной жизни жена, как обычно по утрам, испекла хрустящий хлебный каравай. За столом она разрезала хлеб, намазала румяную горбушку маслом и, как обычно, собралась передать мужу – ведь каждое утро он ел хрустящую корочку с маслом. Но на полпути рука ее остановилась… Она подумала: «В день, когда я 50 лет прожила с ним, справедливо будет мне самой полакомиться хрустящей горбушкой! Ведь я заслужила это — была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом». И она отложила намазанную маслом горбушку, а мужу отрезала и намазала маслом обычный кусок хлеба с мякишем.

Когда она передала кусок мужу, он взял хлеб и сказал с улыбкой: «Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю хлебный мякиш, но из-за того, что ты всегда брала его себе, не смел тебе перечить…».

У тебя будет настоящая любовь только тогда, когда ты научишься отдавать больше, чем брать.

Поздравляем семейных юбиляров!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий